Еда по Зодиаку: как нужно питаться Рыбам

Фото: www.istockphoto.com   

Мы начали проект "Еда по Зодиаку", чтобы поделиться взглядом астрологов на питание людей в зависимости от их знака Зодиака. Ведь часто на выбор блюда оказывает влияние зодиакальный знак - он определяет характер человека, его поведенческие особенности и даже вкусовые пристрастия. 

Особенность Рыб в том, что это внешне спокойные люди, имеющие внутри почти постоянную борьбу, дискуссию, оценивание мира. Они как никто другой подвержены стрессам и влияниям общества. Нервная система - самое уязвимое место Рыб. Поэтому важно не усугублять здоровье еще и проблемами пищеварения. 

Часто нервозность Рыб вызвана не только психологической стороной личности, но еще и недостатком кальция в крови. Поэтому Рыбы нуждаются в его постоянной подпитке. А значит, в рационе нужны молочные и морские продукты, сухофрукты, орехи.

Что лучше есть Рыбам

Основу питания должны составлять дары моря. Все виды рыбы являются главными продуктами этого знака Зодиака.

Из фруктов для Рыб предпочтительны инжир, финики, манго, а из овощей - разные виды капусты, чеснок.

Читай также: Каким должен быть завтрак по знаку Зодиака

Также нужно употреблять в пищу продукты, которые помогут вывести излишнюю воду. К ним относятся: сыр, орехи, рыба, яйца, йогурт. 

Не забудьте обеспечить себя достаточным количеством фосфата железа. Его недостаток может привести к головным болям, анемии, снижению артериального давления. Этот элемент содержится в изюме, фасоли, землянике, огурцах, салате, редисе, шпинате, печени и нежирной говядине.

Так, как Рыбам свойственны некоторые проблемы с деятельностью кишечника, им можно рекомендовать употреблять шиповник. 

Фото: www.istockphoto.com   

Чего Рыбам есть не рекомендуется

Свой стресс Рыбы могут заедать. Обязательно следите, чтобы не есть на ночь и не переедать. Постарайтесь исключить из своего меню все жирные, острые блюда. Особенно не полагайтесь на консервы. 

Поскольку Рыбы склонны к пищевым отравлениям, свежесть пищи должна иметь для них первостепенное значение.

Будучи знаком воды Рыбы любят всевозможные жидкости: соки, чай, кофе, воду и прочие. И часто злоупотребляют ими, пьют без меры, что вызывает отеки или привычки. У этого знака потребление жидкостей должно быть под строгим контролем. Важно ограничивать алкоголь, кофе, чай и другие напитки, вызывающие зависимость. Лучше пить воду, морсы, зеленый чай и подсчитывать объем выпитой жидкости, чтобы он не превышал ежедневной нормы.

Будьте здоровы!

Читай также: Узнайте, какой вы десерт по знаку Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, какие десерты предпочитают разные знаки Зодиака, а также пытались спрогнозировать на основе мнения астрологов, как выглядит идеальная кухня по знаку Зодиака


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!