Как не поправиться во время новогодних праздников

Читай также: Что ни в коем случае нельзя ставить на новогодний стол-2019

Зимние праздники идут один за другим. И очень тяжело устоять перед соблазном и не попробовать все оригинальные закуски и блюда, которыми вас щедро угощают. Все это, безусловно, отражается на фигуре. Эти советы помогут избежать переедания, а значит и набора лишнего веса.

Больше движений

Зима – отличный повод весело и активно провести время на улице, вспомнить детство и покататься на санках или поиграть в снежки. На вечеринке побольше танцуйте, расходуйте калории, тогда никакие сытные блюда не задержатся в вашем организме.

Больше воды

В праздничные дни пейте как можно больше воды. Это притупит чувство голода и поможет вовремя вывести шлаки из организма. Эта полезная привычка не требует много усилий, но помогает справиться с перееданием и его последствиями.

Знайте меру

Не пытайтесь попробовать все и сразу. Наверняка большинство блюд вы ели и до этого, а многие из них можно приготовить в течение года, а не только на праздник. Или попробуйте все по принципу шведского стола – очень понемногу с каждой тарелки, чтобы не обидеть хозяйку и удовлетворить свои вкусовые рецепторы.

Выбирайте правильную еду

Любой современный человек понимает, что салат – полезный выбор, а с жирным мясом организму будет сложнее справиться. Даже если нет возможности просчитать калорийность блюда, выбирайте меньшее из зол: легкие закуски из овощей и фруктов, постные виды мяса, рыбу.

Не увлекайтесь алкоголем

Алкоголь – враг стройной фигуры номер один. Не следует соревноваться, кто больше выпьет, иначе последствия для внутренних органов будут плачевными. Пару бокалов хорошего вина или шампанского – отличный вариант для новогоднего застолья.

Не оставайтесь голодными

В преддверие вечеринки многие пытаются поголодать, чтобы потом больше влезло. В итоге дикий голод трудно поддается контролю и с праздничного стола сметается буквально все. Меняйте тактику – перекусите перед застольем фруктами, овощами, кисломолочными продуктами, орехами. Это поможет избежать переедания и насытит организм питательными веществами и витаминами.

Ешьте медленно

Читай также: ТОП-7 ідей новорічних пряників до року Свині

Тщательно пережевывайте пищу, чтобы сигналы о насыщении поступили в мозг до того, как вы съедите лишнего. Чтобы избежать соблазна, положите в свою тарелку лишь небольшую порцию, а если голод не отступит – возьмете еще.

Съешьте кусочек лимона

После сытной трапезы съешьте кусочек лимона. Кислота поможет организму расщеплять жиры и вывести шлаки. К тому же кислый лимон немного взбодрит вас после принятого алкоголя.