Ученые обнаружили, как на успеваемость детей влияет количество выпиваемой воды

Ученые заставили родителей по всему миру задуматься о том, что успехи ребенка зависят не только от его интеллектуальных способностей, усидчивости, но еще и от того, как много воды он выпивает ежедневно. 

Основой для этого вывода послужило исследование, проведенное в Университете Иллинойса (Illinois State University). Оно показало, что достаточное количество воды в рационе ребенка неизменно ведет к гибкости его мозга и увеличению многозадачности.

Так, эксперименты позволили говорить о том, что употребление большого количества воды — не менее 2.5 литров — в течение четырех дней детьми в возрасте 9-11 лет привело к заметному улучшению реакции в тестах на переключение задач. 

Причем, как отметили исследователи, повышалась не только скорость реагирования на изменения, но и эффективность их выполнения. 

В связи с этой информацией взрослым нужно задуматься, насколько отлажен питьевой режим в семье, насколько доступна вода и не забывать поощрять выпивания детьми достаточного ее количества. 

Читай также: Какая же вода самая полезная?

Напомним, ранее мы рассказывали, какой вариант питьевой воды наилучший, а также о том, в какой стране мира самая чистая водопроводная вода

Будьте здоровы!