Настроение побеждать: что мотивирует разные знаки Зодиака

Фото: www.istockphoto.com

Правильная мотивация – залог успеха и достижения целей. Но единого рецепта для всех нет. Каждого  - Деву, Водолея, Овна - мотивирует что-то свое. 

Овен

Горный Овен будет двигаться, если ему есть с кем соревноваться. Этому знаку не нужно особо мотивировать себя на действия и достижение эффектных целей - это заложено в его натуре. Хотя он мог бы какое-то время сидеть сложа руки и ничего не делать. Но долго это у него не это получилось. Ведь он Овен, первый знак зодиака, номер один, созданный для победы. Активность, инициатива, конкуренция - вот что движет им и является лейтмотивом его жизни.

Так какие условия нужно выполнить, чтобы Овны не только взлетели, но и протрубили о своей победе? Овен не мастер терпения, потому цель должна быть краткосрочной и не требующей детального планирования. Она также не должна подразумевать хитрой стратегии, потому что Овен человек прямолинейный, никаких трюков он делать не будет.

Как и любой знак, относящийся к стихии огня, он индивидуалист, поэтому на его командную игру рассчитывать не приходится. К тому же, он азартен и не видит мира вне себя. Другие, да, считаются, пока они вырисовываются на заднем плане, а Овен — лидер.

Это тот, кто может сделать что-то из ничего и Овну не приходит в голову, что на его пути могут быть какие-то препятствия. Овен любит начинать сначала, поэтому еще до того, как достигнет своей цели, обычно думает о новом предприятии, потому что хочет снова победить, мчась вперед как сумасшедший.

Телец

Телец не встанет с дивана, пока у него в кладовой есть трюфели. И прежде чем двинуться, он посидит какое-то время, потому что он не фанат работы. Так откуда у него деньги на трюфели и прочие деликатесы? Потому что бесплатно рациональный Телец  ничего не делает.

С другой стороны, большее количество интересных проектов на горизонте может превратить медленного и слегка задумчивого Тельца в ракету. Он встанет, пойдет - победит, а затем посетит супермаркет, чтобы вернуться к сладкой лени.

Но не думайте, что Телец — какой-то черствый материалист, который зарабатывает деньги, чтобы заработать. Для него усилия окупятся, когда он сможет себе это позволить в результате. Хотя его называют Тельцом, он немного похож на дикую кошку, которая лежит и зевает, спит и потягивается, и движется только для того, чтобы выследить приличную крупную дичь быстрым прыжком.

В основе его мотивации лежит желание обеспечить своим близким высокий уровень жизни. Именно он, в конце концов, оказывается дедушкой или бабушкой, который дает своим внукам в наследство участки земли, цены на которые взлетели до небес.

Близнецы

Почти все время Близнецы что-то делают, но не обязательно для того, чтобы получить что-то конкретное. Поэтому они должны найти мотивацию, чтобы их жизнь не выглядела как «больше формы, чем содержания». Если у Близнецов есть цель, то пропадают их рассеянность, больное любопытство, которое переходит в самое дотошное.

Меркурий, их покровитель, это планета общения, обучения, путешествий, передачи информации. Поэтому Близнецы добьются своей цели, если она будет гибкой, и им придется быть такими на пути к ее достижению.

Они также бывают хорошо мотивированы ролью посредника, поставщика новостей, того, кто контактирует с другими, но не с целью глубоких философских споров. Главное, в их пути не должно быть ничего статичного — это отнимет у них и так слабую от природы мотивацию. Также хорошо, чтобы новости о достижениях Близнецов как-то разлетались, чтобы они были то здесь, то там и встречали разных интересных людей при достижении цели. Тогда они с радостью расправят свои крылья и заставят себя взобраться на свои вершины.

Фото: www.istockphoto.com

Рак

Рак это пример человека, которым движет страх. Это может быть не самая здоровая мотивация, но она эффективна для него. Он так боится остаться один и боится, что не сможет справиться с собой, что сделает все, чтобы выжить.

Рак достигает своих целей, когда чувствует, что находится будто в утробе матери. Его цель не должна быть чем-то сложным или рискованным, потому что так Рак замкнется в своей скорлупе и впадет в пассивность. Будучи ребенком Зодиака, Рак любит, когда его направляют за руку и чтобы его окружали знакомые места и люди.

Он мотивирован целями, которые обеспечат ему чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне, культивируя некоторую преемственность, обращаясь к проверенным методам. 

Или еще хорошей мотивацией для Рака может стать забота о меньших, тех, кто слабее и беднее. Тогда Рак чувствует себя сильнее, успокаивает свой страх и повышает самооценку. И, кстати, у него неплохо получается. Ему лучше помнить, что его не будут мотивировать решения, требующие конфронтации, конкуренции, борьбы за свое, проявления индивидуализма. С другой стороны, цели, достигнутые в семейном бизнесе— да, это его!

Лев

Успешный Лев обычно получает то, что хочет — а хочет он много. К тому же - как знак Солнца, планеты сознания - он точно знает, чего хочет, что не всегда правда очевидно.

Лев от природы самоуверен, активен, в пылу действия чувствует себя как рыба в воде, заражает харизмой окружающих. И больше всего его мотивирует попадание на обложку. Лев предпримет невозможное, если достижение его цели принесет ему общественное признание. Если его заметят, оценят и вознаградят аплодисментами.

Так же, как и Овен, он является знаком огненной стихии, поэтому конкуренция и гонка его тоже воодушевят, но для него будет важно не столько то, что он у кого-то выиграет, сколько момент, когда он встанет на верхний подиум и вот эти заветные аплодиссменты. Лев хорош в завоевании почестей — должностей, медалей, регалий. 

Дева

Второе имя Девы — мотивация. Ей не нужно делать ничего особенного, чтобы мотивировать себя на достижение своих целей. Она просто достигает их одну за другой.

Самые распространенные новогодние обещания, такие как переход на здоровое питание или регулярные пробежки, — это ее повседневная жизнь. И это не значит, что 1 января каждого года нет списка новогодних обещаний. Конечно есть, ведь Дева постоянно стремится к совершенству. В конце концов, всегда можно питаться здоровее, жить более экологично и экономить больше денег.

Деве, чтобы действовать еще эффективнее, необходимо ощущение того, что она развивается, обогащается интеллектуально, становится мудрее, осознаннее и к тому же является полезной. Ей нравится чувствовать, что она реализует важную идею не для себя, а для других и для планеты.

Планирование и достижение целей — важная часть ее жизни, потому что она приводит их в порядок, и тогда становится менее боязливой. Потому что она чувствует, что контролирует реальность. Но не думайте, что это слабый знак. Она деликатна, но не из тех, кто впадает в депрессию или апатию. Дева не может себе этого позволить, потому что ей нужен порядок вокруг себя. 

Фото: www.istockphoto.com

Весы

Вообще Весы считаются ленивыми, что не способствует реализации решений. Но дело не в том, что Весы не амбициозны. Ведь это самый требовательный знак Зодиака. Просто их покровительница — планета Венера — учит больше брать, чем прикладывать усилий. К счастью, Весы - знак воздуха, поэтому их сильная сторона - интеллект, и Весы часто успешно используют свою смекалку. Со свойственной им изящностью. 

Они прекрасно умеют жить комфортно и на уровне, не платя за это слишком высокую цену. Прежде чем Весы решатся на действие, они производят точный расчет того, что им выгодно - во что стоит ввязаться и что это им принесет. Именно поэтому Весы часто добиваются успеха, не любят растрачивать силы на бессмысленные дела, не приносящие ей пользы.

Чтобы Весы функционировали, им нужна компания другого человека. Они отлично работают в дуэтах. Если в начале года Весы обдумывают перемены или новый образ действий, пусть найдут для этого партнера. Помимо компании, Весы мотивирует внимание к внешнему виду, престижу и соответствие господствующим тенденциям.

Если Весы хотят чего-то добиться, то это не может быть что угодно и с кем попало... и это не может ее слишком утомлять. Хороший союз в сотрудничестве у них с Тельцом – еще одним подопечным Венеры.

Скорпион

О, это амбициозный зверь! Это один из самых эффективных и мотивирующих знаков зодиака. Либо его активизирует желание жить осмысленно и по максимуму, либо он хочет получить власть и контроль. А часто и то, и другое.

Читай также: Какая пицца подходит вашему знаку Зодиака

Для того чтобы действовать, Скорпион не может чувствовать давление, потому что давление предполагается оказывать им самим – просто так, чтобы никто не расслаблялся. Он часто дергает за невидимые ниточки, просто потому что предпочитает закулисные игры.

Скорпиону не нужна аудитория, как Льву, он не боится, как Рак, ему не нужночасами просчитывать варианты, как Весам или Тельцу. Он работает согласно своей правде, страсти, своему собственному компасу. Необходимым условием является пространство для независимости, возможности оказывать влияние и, самое главное, чтобы достижение цели сопровождалось чувством глубокой удовлетворенности.

Скорпиону тоже нравится прикасаться к табу, переходить какие-то границы — тогда он чувствует себя живым. Для Скорпиона стремление к целям должно включать в себя переживание эмоций, преодоление слабостей и проверку своей внутренней силы. Хорошо, если это приведет его к преображению, к победам над собой. Его стиль - действовать под маской тайны, он не сигналит всем, что собирается сделать. Скорпиона заводит то, что его окружает аура недосказанности.

Стрелец, 

В силу врожденного энтузиазма Стрелец не имеет проблем с тем, чтобы начать действовать и реализовать свои решения. Однако для того, чтобы он со свойственным ему оптимизмом отправиться покорять мир, ему хочется чувствовать, что-то, что имеет крутой импульс.

Стрелец, подопечный Юпитера — планеты расширения, счастья и богатства — не может ограничивать себя. Работать в малых масштабах, шаг за шагом, совсем не в его стиле. Стрелец любит удивлять, он должен быть богатым и успешным. Если ехать, то на край света, а не в Болгарию; если он хочет что-то опубликовать, то это должно быть на иностранном языке; если учиться, то на двух факультетах одновременно!

Устоит ли он в этом — другой вопрос. Но есть  хороший шанс, что у него все получится, ведь он дитя счастья. Есть одно условие - его действия должны быть спонтанными, приносить веселье и обязательно - приключения, давать ощущение свободы.

Стрелец не любит добиваться своих целей в одиночку, ведь он первый экстраверт Зодиака. Для того, чтобы весело провести время, ему нужна компания, желательно непринужденная, но в то же время страстно приверженная реализации идеи Стрельца. Стрелец — такой гедонист, что за каждый мельчайший этап реализации он будет щедро вознаграждать себя немалыми удовольствиями.

Фото: www.istockphoto.com

Козерог

Козерог — отличный планировщик, поэтому то, как он будет идти к своим целям, тщательно расписано по пунктам. И не сомневайтесь, что он добьется своего. Ему свойственны терпение и настойчивость, поэтому он будет прекрасно себя чувствовать при достижении самых дальних целей.

Читай также: Типы красоты разных знаков Зодиака. Как заботиться о своей внешности.

Козерог умеет откладывать вкус победы на потом. Он также способен спасать и отрекаться, поэтому является зодиакальным аскетом. Если он чего-то хочет, и это связано с получением уважения, положения и материальной обеспеченности на будущее, он пойдет на жертву и у него это будет. Он считает, что когда что-то требует усилий, это ценно и долговечно.

Он относится к достижению целей так же серьезно, как и ко всему в жизни, и даже любит их, потому что ему нравится преодолевать препятствия. Более того, когда он чего-то добивается в поте лица своего, это идет на пользу его самооценке. Своим трудом и большими усилиями он постоянно доказывает себе, что он надежный и ответственный.

Водолей

Блестящий Водолей быстро добьется любой цели, при условии, что докажет свою уникальность и неповторимость. Если модно лазить по стенам, он будет нырять, модно бегать - он отправиться танцевать!

Но цели у Водолея есть, когда его что-то волнует, он может упорно добиваться своей цели. Однако цель должна быть инновационной, современной и направленной в будущее. Более того, она должна шокировать своим эффектом, нести в себе риск и быть достижимой достаточно быстро.

Покровителем Водолея является Уран – планета перемен, поэтому он не очень настойчивый знак. Он быстро разочаруется и хлопнет дверью, если будет страдать от скуки и повторения. В этом контексте Водолей противоположен Козерогу.

Также известно, что Водолей — сильная личность, для которой независимость подобна кислороду, поэтому, если кто-то заставляет его что-то делать, он может быть уверен, что Водолей сделает что-то вопреки этому. Цели Водолея, так же как и он, должны быть смелыми, немного дерзкими и лихорадочными, тогда есть шанс, что он будет упорствовать в них, ведь сможет заниматься любимым делом - превосходить общепринятые нормы.

Фото: www.istockphoto.com

Рыбы

Рабы и мотивация не идут рука об руку, потому что это самый демотивированный знак зодиака. От чего это происходит? Рыбам просто все равно, особенно что касается хримых достижений, которые дополнительно требуют силы воли и стойкости. Рыба восхитительно слаба и любит с удовольствием плыть по течению. Простое планирование достижения целей может Рыбу утомить.

Последовательностью или особым усердием этот знак не грешит, поэтому от систематических посещений тренажерного зала они так быстро отказываются. Равно как и от вороха других столь же обременительных в своем повторении целей.

Рыбы однако могут быть совершенно виртуозны, если цель связана с духовной, благотворительной или художественной сферой… Это их сферы! Они становятся героями, помогая, улучшая мир, принося добро и красоту.

Читай также: Способы справиться со стрессом для разных знаков Зодиака

Однако у Рыбы не будет измеримых и практичных целей. Если вы спросите их, сколько они хотят на этом заработать, или на сколько килограммов они хотят похудеть — не ждите конкретного ответа. Рыбы не считают, не измеряют и не взвешивают. У них есть такой дар, что им это просто не нужно. Чудеса случаются с ними, когда они могут контролировать свои страхи и сомнения. Многое случается и сбывается, потому что они мастера отпускать негатив, отсавляя в жизни только радость. 


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!