23 февраля - День неудобного себя

Фото: www.istockphoto.com   

Inconvenience Yourself Day (День неудобств для себя или День неудобного себя) отмечается ежегодно в четвертую среду февраля. В 2022 году он попадает на 23 февраля.

Что это за праздник и как он появился? Его придумала в 2006 году Джули Томпсон, консультант по вопросам окружающей среды из Флориды. Его цель - побудить всех осознать, как наши действия влияют на жизни окружающих.

Этот день служит для распространения мысли о том, что каждый может помочь другому самую малость и что это будет иметь большое значение для другого человека. В этот день люди ищут способы доставить себе неудобства, но осознанно и с целью, чтобы изменить мир к лучшему.

Неудобство в этот день не означает намеренное создание затруднений как самоцели. Например, нет нужды вместо автобуса добираться на работу поездом, такси и потом еще пешком. Ваши неудобства должны соответствовать главной цели дня - помощью кому-то другому. Это может быть просто придерживание двери для других, пожелание незнакомцам хорошего дня или предоставления места в транспорте пожилым людям. Цель этого дня - сделать день другого человека более приятным. 

Идеи, как провести Inconvenience Yourself Day

Этот день можно отпраздновать, просто поощряя своих знакомых, коллег, друзей, детей и даже незнакомцев. С любым совершенно незнакомым человеком можно поделиться добротой, что не только поможет другому чувствовать себя хорошо, но и заставляет вас чувствовать себя счастливым и удовлетворенным. А где же неудобство? - спросите вы. Ну-у-у-, вам придется поменьше думать о себе, проявлять любезность, даже если не хочется и креативить, чтобы не говорить банальных или неискренних фраз. Так что, все-таки, определенные неудобства будут.

Фото: www.istockphoto.com   

А хотите - можете понести и финансовые неудобства: купите у бабушки, что торгует своим нехитрым скарбом, вязанные носки или консервированные помидоры, угостите обедом человека без крова, перечислите донат приюту животных!  Используйте этот день как возможность представить себя лучше!

И обязательно расскажите об этом дне друзьям. Ведь, поступая лучше, можно существенно сделать и мир лучше, мотивируя остальных помогать другим. А своими мыслями, идеями и успехами поделитесь в социальных сетях, используя хэштег #InconvenienceYourselfDay.

Читай также: Способы справиться со стрессом для разных знаков Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, как провести утро позитивно и пролонгировать эту эмоцию на весь день, а также предупреждали, какие продукты легко портят настроение


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK