2 февраля - День позитивного мышления

Фото: www.istockphoto.com

Каково ваше отношение к миру? Надеемся, вы видите все сквозь розовые очки. По крайней мере, сегодня. Ведь сегодня - День позитивного мышления.

Как много веков назад заметил Будда, каждый человек становится тем, чем являются его мысли, которые у нас были и будут. Этот тезис представлен и в теории притяжения. Наш разум и, следовательно, мысли действуют как магнит — они притягивают людей и события. Чем мы позитивнее, тем больше дел делаем и окружаем себя веселыми и хорошими людьми.

Наши мысли не теряются, они находятся во Вселенной и возвращаются к нам в виде энергии для действия, мы их выпускаем бессознательно и поэтому они возвращаются к нам с удвоенной силой.

Разве у вас никогда не было пессимистичных настроений и плохих мыслей, крутящихся в вашей голове большую часть дня? Вы продолжаете возвращаться к этому, и вы возвращаетесь, и круг замыкается. Затем вы начинаете думать, что все и вся против вас. Известно, что с каждым из нас может случиться что-то плохое: несчастный случай, смерть близкого человека, потеря работы, но это факторы, не зависящие от нас. Однако мы влияем на то, как нас воспринимают люди, как мы к ним относимся и какая у нас энергия.

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Яблочные оладьи: рецепт для самого позитивного завтрака

Позитивное мышление не исключает печали, которая ввиду жизненных событий с нами и всегда будет, но такое мышление помогает идти по жизни, не срываясь на каждом шагу, видя смысл в доброте. 

Так что держите голову выше - думайте позитивно и каждый ваш день будет приятнее!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK