Как выбрать ананас

Мы любим покупать ананас к праздничному столу и очень обидно, когда он оказывается несъедобным или перезревшим и местами подгнившим. Как правильно выбрать ананас?

Для начала обрати внимание на ботву ананаса – у хорошего спелого фрукта она густая, плотная, цельная. Листики должны легко отпадать – это означает, что ананас спелый и скорее всего вкусный.

Корка у ананаса должны быть неповрежденная, упругая. Слишком твердый ананас - не поспел. Корка должна быть зеленоватого цвета, наличие же на ней пятен говорит о том, что ананас испорчен и начал гнить.

Читай также: Как продлить жизнь бананам

Можно определить спелость ананаса похлопав по нему ладонью. Если при этом хлопки будут глухие, то фрукт созревший, звонкий же звук скажет о незрелости или сухости продукта.

Спелый ананас на вкус сладкий, без вяжущего ощущения во рту. Интенсивный запах скажет о перезрелости, поэтому отложи такой в сторонку. Мякоть спелого ананаса желтая, недозревший же фрукт бледной окраски.

Неочищенные ананасы не следует хранить в холодильнике – они не любят холода.

Спелые ананасы доставляют самолетами и цена их существенно выше, чем недозревших, которые везут дольше. Поэтому стоимость – тоже немаловажный фактор при выборе хорошего фрукта.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK