Необычные применения обычной соли

Всем известную поваренную соль можно использовать не только для усиления вкуса блюд. Она просто незаменима в целом ряде случаев и поможет вам избавиться от многих неприятностей,  как на кухне, так и за ее пределами.

1. Разбрызгивание масла. Многим из нас знакома ситуация, когда при жарке масло разбрызгивается по сторонам. Избавиться от этого очень легко - просто насыпьте немного соли в  такое масло.

2. Соль поможет справиться с пятнами от сбежавшего молока - замочите их водой и посыпьте солью на некоторое время, после чего удалить их будет очень легко.

3. Добавляйте соль в воду, где варятся яйца в скорлупе -  это предотвратит трещины на них, и упростит  их чистку.

4. Если что-то на кухне загорелось, высыпанная в огонь соль предотвратит пожар.

5. Если подошва утюга загрязнилась, очень просто почистить ее с помощью соли. Разогрейте  утюг до максимальной температуры без функции пара и прогладьте ним насыпанную соль самого мелкого помола. 

6. Из соли и лимонного сока или уксуса получится отличное натуральное чистящее средство для борьбы с загрязнениями и пятнами на посуде.

7. Сама соль или та же комбинация  соли с уксусом или лимонным соком  поможет избавиться от плесени, например, в ванной комнате.

8. Соль помогает избавиться от зуда, в том числе, от комариного укуса. Для этого необходимо нанести на пораженное место насыщенный солевой раствор.

Читай также: Как улучшится кофе, если сахар заменить на соль

Напомним, ранее мы рассказывали, как нужно правильно хранить соль, а также советовали, чем можно заменить соль

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK