Как имбирь помогает похудеть

Имбирь при правильном применении поможет вам избавиться от лишних килограммов без особых усилий. Употребление имбиря улучшит метаболизм, поможет избавиться от головных болей, вывести токсины и шлаки из организма, повысит иммунитет и избавит от вялотекущих признаков простуды.

Имбирь применяли в кулинарии еще со времен Киевской Руси. Порошок имбиря добавляли в выпечку и напитки, уменьшали с его помощью последствия похмельного синдрома и лечили вирусные заболевания.

Как действует имбирь для похудения?

Имбирь стимулирует термогенез, то есть выработку тепла всеми органами организма. При повышении термогенеза улучшается обмен веществ, потому что запасы энергии (калории) активно тратятся на создание тепла.

Имбирь контролирует уровень кортизола и инсулина и сам по себе является источником энергии. При вялости и слабости имбирный чай – лучшее средство взбодриться и вернуть силы.

Как использовать имбирь для похудения?

Подписывайтесь на телеграм-канал foodandmood! И о свежих рецептах, советах, лайфхаках узнаете первыми! 

Для похудения добавляйте свежий корень имбиря в чай – зеленый или белый. Отрегулируйте количества имбиря по своему вкусу. Сами по себе чаи способствуют потере веса, а имбирь усилит их действие.

Вот вариант имбирного напитка для похудения

Возьмите 3 чайные ложки зеленого или белого чая, 4 см имбиря, половинку лимона и листики мяты.

Читай также: Имбирь - как его выбрать, хранить и готовить

Имбирь почистите и нарежьте тонкими ломтиками, с лимона снимите цедру и также мелко нарежьте. Имбирь и цедру залейте 450 мл горячей воды и кипятите на медленном огне в течение 10 минут. Добавьте мелко нарезанный лимон и мяту, дайте напитку настояться 10 минут. 3 чайные ложки чай залейте 500 мл кипятка в отдельной посуде. Заваривайте чай 3-4 минуты, после чего соедините с имбирным напитком.

Пейте имбирный чай в течение всего дня, между приемами пищи. Этот напиток также утоляет жажду.

Используйте имбирный напиток для похудения в течение месяца- и уже через 30 дней вы станете легче без особых усилий.

Давайте  дружить в соцсетях!

Напомним, ранее мы рассказывали, как в домашних условиях можно замариновать корень имбиря, а также делились рецептами блюд с имбирем

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK