Как понять, достаточно ли вы пьете воды

Если вы считаете, что пьете достаточно воды и другой жидкости, и у вас нет необходимости считать количество выпитых стаканов в день, то ознакомьтесь с этими признаками. Если их точно нет у вас - все в порядке. Но наличие хотя бы одного из них, должно дать вам повод задуматься об увеличении количества выпиваемой жидкости.  

Признак 1 – быстрая утомляемость 

Чтобы компенсировать недостаток жидкости, организм при ее нехватке подключает все возможные текучие – лимфу, кровь, отчего в мозг доходит недостаточно кислорода. Отсюда сонливость, вялость, быстрая усталость и подавленное настроение.

Признак 2 – отеки

Читай также: Косметолог бы одобрил: продукты-рекордсмены по содержанию влаги

Если тело испытывает недостаток в чем-то, оно старается делать запасы – будь-то жира, важных элементов или воды. И отеки также указывают на то, что с водой организму не хочется расставаться – вдруг следующая будет нескоро? 

Признак 3 – замедление пищеварения

Вода отлично «заводит» пищеварение, ускоряет метаболизм, увеличивает количество желудочного сока, выделяемое при переваривании пищи. Если вы часто испытываете боль, вздутие, проблемы с кишечником, наверняка воды вам не хватает.

Признак 4 – лишний вес

Помимо того, что при нехватке воды страдает метаболизм, и лишнее отлично задерживается на вашей фигуре, плюс отеки, которые добавляют вес, мозг еще и неправильно читает сигналы. Жажду он путает с голодом и ведет вас не к бутылке с водой, а к холодильнику.

Признак 5 – скачки давления

Когда в организме не хватает жидкости, кровь становится менее текучей, вязкой, что затрудняет ее циркуляцию. Это сразу приводит к проблемам с артериальным давлением, также увеличивается риск тромбоза, болезней сердца, связанных с ритмом.

Признак 6 – боль в суставах

Чтобы суставы не терлись друг с другом, жидкости между хрящами также нужно достаточно много воды. Если вы занимаетесь спортом, увеличьте употребление жидкости, так как количество суставных движений резко возрастает.

Будьте здоровы!    

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали о том, какой шашлык опасен для здоровья, а также делились немного странным, но набирающим популярность в ютубе рецептом под названием "Жареная вода"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK