5 продуктов, на которые должны обратить внимание курильщики

Этот материал - не о вреде курения, а о том, какие продукты помогут нейтрализовать вред, который наносят сигареты вашему организму. С помощью питания и определенных продуктов можно затормозить пагубное воздействие табачного дыма. 

Клюква

Ягоды клюквы являются мощным антиоксидантом, причем как свежие, так и консервированные или замороженные. Они очищают организм, укрепляют иммунитет, улучшают работу сердца и способствуют улучшению кровотока. Клюква – мочегонное средство, она выводит никотин из организма и улучшит обмен веществ.

Зеленый чай

Читай также: Продукты, которые помогут справиться с никотиновой зависимостью

Зеленый чай – еще один источник антиоксидантов, особенно он важен для тех, кто собирается бросить эту вредную привычку. Он улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет, нормализует работу сердца и сосудов, а также укрепляет нервную систему.

Апельсины

Цитрусовые фрукты помогают курильщику антиоксидантами, защищают и восстановят работу кровеносной системы, улучшат работу желудочно-кишечного тракта. Цитрусы ускорят вывод токсинов из организма и снабдят его витаминами и микроэлементами.

Орехи

Орехи – источник витаминов и минеральных веществ, а также полезных жирных кислот, которые поддержат организм в этот период. В орехах присутствуют и антиоксиданты, и клетчатка, которые усилят перистальтику и моторику органов ЖКТ, тем самым ускоряя вывод никотина из организма.

Сельдерей

Сельдерей полезен тем, что, как это ни парадоксально звучит, содержит в своем составе небольшое количество никотиновой кислоты. Употребляя сельдерей, у курильщика сокращается необходимость в очередной дозе никотина. Еще сельдерей благоприятно сказывается на пищеварении, очищает кровь и является продуктом, обязательным при процедуре детокса всего организма.

Будьте здоровы!    

Давайте  дружить! 

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти самых трендовых полезных привычках, а также о самом вредном для здоровья супе

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK