Еда по Зодиаку: как нужно питаться Львам

Фото: www.istockphoto.com 

В проекте "Еда по Зодиаку" мы знакомим любимых читателей с мнением относительно правильной диеты, основанной на зодиакальных знаках. 

Писать о питании Львов очень приятно. Ведь это настоящие гурманы и ценители кулинарии. Представители этого знака любят пробовать экзотические блюда разных стран, именно пробовать, получая от этого особенное наслаждение, а не наедаться до отвала. И именно потому, что Львы редко переедают, то редко имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Львы, как истинные хищники, предпочитают мясо, рыбу, причём заправленными острыми специями, а вот сладкоежками их никак не назовёшь.

Если говорить о том любят ли Львы возиться на кухне, то скорее всего к этому занятию они не питают особой любви. Не не царское это дело. Хотя несложные блюда Львы в состоянии приготовить довольно таки неплохо. А если берутся за кулинарные шедевры, то нужно, чтобы никто не отвлекал их от этого творения! И тогда будет шедевр!

Часто Львы едят вне дома. Но никогда не зайдут в первый попавшийся ресторан, Львы всегда стараются получить всё самое лучшее, поэтому и заведение для себя будут избирать самое лучшее.

Читай также: Какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака

Львы имеют яркий темперамент, вспыльчивы и часто работают на износ, доводя себя до нервного и физического истощения, а погрешности в питании легко могут привести ожирению. И это может негативно сказаться на слабых местах этого знака зодиака, которыми являются — сердце, крупные кровеносные сосуды, спинной мозг, щитовидная железа. Также одна из проблем Львов  - низкий уровень гемоглобина.

Поэтому Львам просто необходимо правильно питаться

Как и что есть Львам

Во-первых, исключите продукты, которые негативно влияют на сердце и сосуды. жирную тяжелую пищу, жареное, темное мясо, алкогольные напитки и кондитерские изделия. Обязательно включайте в рацион белки, находящиеся в молоке, яйцах, белом мясе, птице. И пусть в рационе почаще будут продукты, богатые кальцием

Из фруктов для львов подойду цитрусовые. Они богаты клетчаткой, калием, витаминами и хорошо снимают нервное напряжение. Для того, чтобы обеспечить сердечную мышцу калием и магнием в питание следует добавлять: изюм, инжир, курагу, картофель, баклажаны, кабачки. Так же будут полезны лук, чеснок, пастернак, сельдерей.

Особенно помогает Львам быть полными энергией и нормализуем нервную систему — фосфат магния. Он содержится  в гречневой, овсяной, пшенной крупах, какао и сое, меньше его в фасоли, горохе, арахисе, ржаном хлебе. 

Фото: www.istockphoto.com 

Свой режим Львам нужно спланировать так, чтоб самым сытным был обед, а завтрак и ужин – лёгким.На обед Львам нужно есть суп, мясное блюдо или рыбное и гарнир. Такой плотный обед позволит на ужин этому знаку ограничиться лишь одними овощами или фруктами. Также Львам необходимо избегать спешки во время еды, быстрых перекусов и  стараться не есть на ночь.

Особенно полезно для Львов употреблять виноград, апельсины, лимоны, а из овощей – капусту, редьку, репу. 

Читай также: Трійка найбільших ласунчиків за Зодіаком

Напомним ранее мы рассказывали, какие десерты предпочитают разные знаки Зодиака, а также советовали, как выбрать вино по знаку Зодиака


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK