Еда по Зодиаку: как нужно питаться Девам

Фото: www.istockphoto.com   

В проекте "Еда по Зодиаку" мы знакомим любимых читателей с мнением относительно правильной диеты, основанной на зодиакальных знаках. Черед Дев узнать мнение астрологов по поводу наиболее оптимального питания для этого знака. 

Особенность Дев в том, что это неутомимые трудоголики. И прием пищи у них очень часто сводится к быстрым перекусам между делами. Поэтому Девам хорошо бы всегда иметь с собой йогурт, кефир, сухофрукты, чтоб не было соблазна перекусить фаст-фудом или быстрыми углеводами в виде сладостей.

Сладости Девы очень любят, поэтому им нужно чаще готовить себя блюда из овсяных хлопьев, пророщенной пшеницы, фруктов, овощей. Все эти продукты содержат клетчатку, которая способствует обмену веществ и таким образом позволяет сохранять красивую фигуру и здоровье.

Кулинары Девы на редкость хорошие, но не всегда хвастают своим умением, предпочитая замалчивать о нём, дабы приготовление пищи не пало им на плечи в виде обязанности. Они скорее предпочтут полуфабрикаты, нежели потратить время на готовку. Развернутся своей душе Девы позволяют только, когда устраивают прием гостей. В этом случае их стол будет буквально ломаться от изобилия блюд. Из этого изобилия они обязательно выделят свое фирменное блюдо. Которое им удастся безусловно на славу.

Вообще Девы, несмотря на хрупкое телосложение, зачастую обладают отменным здоровьем и среди представителей этого знака присутствует большое количество долгожителей. А самым слабым местом в их организме является кишечник, непосредственно связанный с переработкой пищи.

Поэтому Девам следует избегать животных жиров, консервированных продуктов, копченостей, сладостей. Также им противопоказан алкоголь.

Читай также: Брауни для Девы, пудинг для Весов: какие десерты предпочитают знаки Зодиака

В ежедневном рационе питания должны обязательно присутствовать тушеные овощи, макаронные изделия, кисломолочные продукты, различные каши. Мясо лучше всего готовить на пару или запекать в духовке. Рекомендуется использовать растительные жиры.

Из овощей наиболее предпочтительны богатые клетчаткой: капуста, бобы, цветная капуста, сельдерей, морковь, кабачки, тыква. Их фруктов хорошо подойдут яблоки, виноград, груши, гранаты, абрикосы.

Фото: www.istockphoto.com   

Энергетические соли Девы — сульфат калия и фосфат железа, которые содержатся в гречке, овсе, пшене, яблоках, кабачках. Зодиакальный минерал Девы — сернокислый калий. Он содержится в зерновом хлебе, в салате, цикории, сыре и говядине.

Таким образом, основой здорового питания для Девы будет простая здоровая пища, богатая клетчаткой, с достаточным количеством овощей и фруктов. Очень важен правильный режим питания – дробные приемы пищи в одно и то же время. А еще астрологи советуют девам обратить внимание на вегетарианство, эта система питания подойдет многим из них.

Читай также: Знаки Зодіаку, які просто ненавидять поратися в кухні

Напомним, ранее мы рассказывали, кто из всех знаков самые большие сладкоежки, а также, какие кофейные напитки предпочитают разные знаки


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK