Еда по Зодиаку: как нужно питаться Водолеям

Фото: www.istockphoto.com   

В проекте "Еда по Зодиаку" мы делимся взглядами астрологов на то, как нужно питаться разным знакам. По их мнению именно то, под какой звездой родился человек, во многом определяет его характер, привычки, которые в свою очередь накладывают отпечаток на манеру питания. 

Для Водолеев это крайне важно. Все дело в том, что этот знак сильно подвержен стрессам и нервным срывам. А к ним Водолеев приводит не только сильная утомленность, но еще и несбалансированное питание. И в результате неправильного питания в организме нарушаются многие обменные процессы, деятельность органов. А если Водолею плохо, то рано или поздно будет плохо и всем окружающим. Поэтому душевное душевная и телесная гармония их - социально важны. 

Водолей - знак стихии Воздуха, а значит его пища должна быть легкой. Но при этом стихия Воды тоже откладывает свой отпечаток на меню Водолеев. Первостепенная пища для Водолея связана с водой - это все дары морской, речной и озерной среды. Нужно употреблять как можно больше рыбы, крабов и других ракообразных, моллюсков. Причем, готовить их можно разными способами, все одинаково приемлемы для Водолея. 

Не рекомендуется есть тяжёлую пищу, особенно животного происхождения. Если мясо, то пусть это будет курятина, говядина.  Среди Водолеев много вегетарианцев, с этой системой питания знак чувствует себя наиболее превосходно.

Что есть Водолеям

Часто  в организме Водолеев не очень надежно действуют гормоны, отвечающие за кальциево-натриевый баланс. Восполнить количество кальция помогут бобовые культуры, свежее молоко, миндаль, сыр. А вот недостаток натрия можно восполнить при помощи хлористого натрия. Для этого украсьте свой стол такими продуктами, как морковь, капуста, шпинат, спаржа, земляника, редис, яблоки, инжир, морепродукты, зерновые культуры. Они помогут предотвратить головную боль, болезни почек и кожи, которые возникают из-за недостатка натрия.

Водолеям следует включать в рацион как можно больше цитрусовых. Рекомендуемые фрукты и бахчевые: айва и дыня. Да и вообще свежие овощи и фрукты особенно показаны Водолеям.  Причем они должны быть желательно именно в свежем виде, ведь отварные овощи в салатах теряют некоторые свои полезные свойства.

Читай также: Каким должен быть завтрак по знаку Зодиака

Желательно, чтобы в питании всегда присутствовали баклажаны, свекла, укроп, петрушка - эти овощи особенно полезны для Водолея.

В качестве дополнительного источника полезных элементов отлично подойдут орехи.

Фото: www.istockphoto.com   

Чего нельзя есть Водолеям

Желудки Водолеев, как правило, склонны к повышенной кислотности, поэтому следует отказаться от острой, жирной и жареной пищи. Ведь если переборщить с вредной пищей, то можно заработать себе желудочные проблемы или обострить уже имеющиеся. Вместо жареной пищи постарайтесь употреблять больше вареного, на пару. Если такая еда кажется вам пресной, то можно придать блюдам немного остроты с помощью горчицы. 

Постарайтесь забыть о продуктах с многочисленными добавками, консервантами. Они могут не очень понравиться вашему желудку.

Также не налегайте на алкоголь и на безалкогольные газированные напитки. Их можно заменить приятным и полезным зеленым чаем или какао.

Будьте здоровы!

Читай также: Узнайте, какой вы десерт по знаку Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, какие кофейные напитки предпочитают разные знаки, а также упоминали о 3-х знаках Зодиака, которые просто ненавидят возиться на кухне


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK