2 продукта, облегчающие протекание коронавируса COVID-19

Все больше людей, к сожалению, на себе испытывают воздействие коронавирусной инфекции COVID-19. И после ответов на первоочередные вопросы о степени тяжести и характере лечения, рано или поздно возникает вопрос, какое питание позволит как можно скорее справиться с вирусом.

Международная группа специалистов недавно провела исследование с участием заболевших COVID-19 в средней и тяжелой форме, чтобы узнать, есть ли продукты, облегчающие заболевание и помогающие выздоровть. 

Как оказалось, таких продуктов два. Это мед и черный тмин. Именно их употребление, во-первых, облегчает симптомы коронавируса, а возвторых, способствует его выведению из организма. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на medRxiv.

Так, ученые провели исследование, где часть заболевших COVID-19 пациентов ежедневно получала один грамм меда и 80 миллиграмм черного тмина на килограмм веса, а остальные − плацебо.

Результаты показали, что прием этих продуктов привел к облегчению симптомов на три и семь дней при умеренной и тяжелой форме соответственно. Также вирус был выведен из организма в среднем на четыре дня раньше, чем в той группе, где принималось плацебо. 

Специалисты подчеркнули, что употребление меда и черного тмина не имеет побочных эффектов и может использоваться отдельно или в сочетании с другими методами лечения COVID-19.

Будьте здоровы!

Читай также: Соседи изобрели пивную катапульту, чтобы не нарушать карантин

Напомним, ранее мы рассказывали, как и когда в этом году будет проходить Черная Пятница, а также о том, чем занимались на карантине Эштон Кутчер и Мила Кунис

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK