Что приготовить на 1 сентября: торт "Книга"

1 сентября - важный день, что для первоклашки или выпускника, что для ученика средних классов. Для многих детей этот день сопряжен с немалым стрессом. А что отлично снимает напряжение? Правильно, праздник! Так почему бы не превратить 1 сентября в милый домашний праздник.

В школе детей ждут праздничные речи, поздравления, много новостей и контактов. А дома пусть школьников порадует вкусный торт в виде книги, символа знаний. 

Как приготовить торт "Открытая книга" на 1 сентября

  1. Испеките 2 прямоугольных бисквита или вашего любимого пирога. Коржи должны быть высокими. 
  2. Сложите коржи друг на друга и хорошенько промажьте кремом. Для его приготовления также воспользуйтесь любимым рецептом, а можете приготовить крем Гляссе или Патисьер

3. Наметьте центр коржей и сделайте аккуратный надрез. Таким образом должно получиться небольшое углубление.

4. Края коржей немного скруглите.

5. Хорошенько промажьте весь торт кремом.

6. Теперь раскатайте тонкий слой сахарной мастики (можете использовать свой рецепт или воспользоваться этим) и оберните тортик.

7. По бокам торта наметьте аккуратные полосы, которые внешне будут напоминать страницы. Сделать это можно с помощью тупой стороны ножа. Можно положить поверх еще один слой сахарной мастики и немного загнуть края. Так ваши страницы будут казаться более объемными. 

Читай также: Детская пицца "Монстрик" (видео-рецепт)

8. Теперь понадобится мастика коричневого цвета. Раскатайте длинные тонкие полоски и оберните ими торт по краю. Так вы создадите обложку книги.

9. Следующий этап - немного состарить книгу. Для этого можно использовать пищевые красители, а также какао порошок. Нанесите какао на белую сахарную мастику. 

10. Из сахарной мастики вырежите буквы, а также те элементы, которые посчитаете нужными (ручку, карандаш, номер школы или класса ребенка). 

Источник рецепта и фото: vtemu.by


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграмВконтакте. Добавляйтесь в друзья!

 

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK