Как нравиться людям с первой секунды.Трюк с чашкой горячего кофе

Фото: www.istockphoto.com 

Мы можем произвести первое впечатление только один раз. На это у нас есть буквально несколько секунд. Тем более, что первое впечатление не так-то просто потом изменить (особенно не самое лучшее), поэтому стоит знать, что делать, чтобы люди сразу узнавали нас как милых, честных и заслуживающих доверия людей.

Не существует универсального способа произвести хорошее впечатление, но психологические приемы, описанные ниже, могут помочь. Обратите внимание на последний — он может вас удивить.

1. Правильная осанка

Язык тела — одна из самых важных составляющих вашего первого впечатления. Поэтому очень важно осознавать свое положение. 

Убедитесь, что вы не сутулитесь, не сцепляете руки в замок, не скрещиваете руки на груди и не прикрываете рот. Человек, знакомящийся с вами, может воспринять такие жесты как выражение враждебности, страха, неискренности или заниженной самооценки. Точно так же слишком высоко поднятая голова может быть истолкована как выражение высокомерия.

Лучше всего вести себя естественно, оставаясь открытым.

2. Установите зрительный контакт, но не переусердствуйте

Читай также: Ученые рассказали о последствиях еды в компании

Избегание зрительного контакта — одна из самых больших ошибок при знакомстве. Первое, что приходит на ум, это обман, отсутствие честности, уверенности и заинтересованности. Конечно, это не значит, что мы навязчиво смотрим в глаза собеседнику — это будет обескураживающе и пугающе. Однако важно смотреть собеседнику в глаза в течение 5-7 секунд, когда вы разговариваете с ним. Благодаря этому нас будут воспринимать как уверенных в себе, вежливых, надежных людей, интересующихся другим человеком и тем, что он хочет сказать, а также умных.

Фото: www.istockphoto.com 

3. Улыбка - это ключ

Совет очевиден, но тем более его стоит запомнить. Исследования, проведенные в Университете Вайоминга (США), показывают силу улыбки и ее влияние на развитие дружеских отношений. В нем приняли участие около 100 студентов. Каждому давали посмотреть фотографию женщины, которая была сфотографирована в четырех позах: улыбающаяся в открытой позе, улыбающаяся в закрытой позе, не улыбающаяся в открытой позе и не улыбающаяся в закрытой позе. Оказалось, что наибольшую симпатию женщина вызывала, когда улыбалась, а вот положение ее тела не имело большого значения.

4. Голос важнее слов

Исследования показали, что новый знакомый обычно больше внимания уделяет не тому, что мы говорим, а тому, как мы это говорим, и особенно тону нашего голоса.

Если у вас высокий голос и повышающаяся интонация, вы можете показаться ребячливым, нервным, нерешительным и даже непрофессиональным. Кроме того, высокий голос чаще всего раздражает. С другой стороны, слишком низкий уровень может вызвать у вас грусть. Глубокий и звучный голос произведет лучшее впечатление - он вызывает впечатление умиротворения и гармонии.

5. Убедитесь, что у собеседника в руках есть что-то теплое

Читай также: Миф о кофе, в который мы верили годами совершенно напрасно

Этот трюк может вас удивить, но его эффективность подтверждена исследованиями. В одном из них принял участие 41 студент, которых попросили подержать в руках чашку горячего или холодного кофе. Их задача состояла в том, чтобы прочитать описание гипотетического человека, а затем оценить его, т.е. с точки зрения того, производил ли он впечатление теплого человека. Оказалось, что те, кто держал в руках горячий кофе, чаще воспринимали человека как более приятного и дружелюбного.

Аналогичное впечатление производит и человек с теплыми руками – мы обычно воспринимаем его как честного, открытого и доброго.

Фото: www.istockphoto.com 

По материалам www.kobieta.onet.pl


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK