Евгений Клопотенко высказался о 14 февраля: я не верю

Накануне Дня святого Валентина известный кулинарный эксперт, победитель победитель кулинарного шоу "МастерШеф5"  высказался по поводу этого праздника. В своем фейсбук-аккаунте Евгений написал:

«Я не верю в День св. Валентина. Точнее, так было раньше. Думал, что праздник придуман для женщин и радуются ему только женщины. Но пару недель назад мы с друзьями сыграли в футбол и пошли в бар. Все очень по-мужски, брутальная атмосфера, брутальный алкоголь, брутальные темы для разговора и все дела. Выбираем дату, когда сыграем в следующий раз. 14 февраля- идеально. Но тут один из друзей говорит, что он не может. День св. Валентина же, у него есть вторая половинка, и они будут праздновать. Воздух начали сотрясать смех, шутки и сарказм. А друг говорит, что вообще-то этот праздник нравится ему. Вы понимаете? Друг отмечает, потому что ему так хочется».

Читай также: Зимнее барбекю: вкусные рецепты от Евгения Клопотенко

Как рассказывает Евгений, этот случай заставил его задуматься о том, что же этот праздник значит для него.

«Я впечатлился, будто осознал что-то очень важное. Моя теория была нарушена, и я с ней расстался. Теперь мне кажется, что есть в этом всем что-то милое. И что те, кто празднует Валентина, действительно рады и счастливы.

Но в одном я остался уверен. Чтобы насладиться любимым человеком, особый день не нужен. Не имеет значения, вечер четверга это, целая суббота или 6 утра в понедельник. Просто любите и говорите об этом. Живите так, как чувствуйте. Не привязывайтесь к датам.

К тому же, вы знали, что Валентина в этот день казнили? И вообще, как вы относитесь к 14му февраля?

И да, для любви не существует специального времени. Вы же не дышите по графику».

Читай также: Евгений Клопотенко высказался по поводу оливье: это акт отчаяния

Напомним, ранее мы рассказывали, что новое меню для школьных столовых от Евгения Клопотенко уже утверждено

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK