5 продуктов, которые совершенно не подходят для смузи

Смузи – способ разнообразить рацион и насытить организм полезными веществами. Если вы хотите, чтобы ваш смузи получился вкусным и полезным, не добавляйте в него эти 5 продуктов.

Читай также: 2 июня - День бега: ТОП-5 рецептов смузи для бегунов

Шоколад

Добавить в свой коктейль шоколад — значит добавить лишние калории. Несомненно, горький шоколад полезен, но лучше съесть небольшое количество отдельно, так удобнее регулировать разрешенную суточную норму. Для сладости в витаминные смузи можно добавлять финики, изюм или курагу, бананы.

Мороженое

Смузи с мороженым автоматически превращается в высококалорийный молочный коктейль, а он, как правило, является десертом. Сочетание мороженого с фруктами и ягодами — не самое удачный вариант для нашего пищеварения.  Чтобы смузи был холодным, добавьте колотый лед и мороженый авокадо.

Молоко

Коровье молоко превращает смузи в тяжелый для усвоения продукт. Его лучше пить отдельно от фруктов и ягод. Еще один факт не в пользу коровьего молока — оно является аллергеном. Замените коровье молоко на растительное для лучшего сливочного вкуса смузи. Миндальное идеально сочетается с фруктами, овощами и зеленью, а кокосовое — с ягодами и бананом.

Орехи

Орехи — очень калорийный продукт, который нужно есть небольшими порциями. Орехи увеличивают энергетическую ценность смузи и провоцируют переедание. Вместо орехов добавьте в смузи злаковые – семена льна, чиа или овсяные хлопья.

Сиропы

Читай также: Смузи-боул от Евгения Клопотенко

Сладкие сиропы утяжелят смузи и повысят его калорийность. Многие сиропы содержат в своем составе ароматизаторы и красители, вредные для организма. Замените сироп медом – натуральным полезным подсластителем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK