Разбор полетов: почему ваша диета не помогает похудеть?

Фото: www.istockphoto.com   

Если вы замечаете, что несмотря на все ограничения и рацион питания, ваш вес стоит на месте или стремится вверх, то стоит пересмотреть принятые меры. Почему даже на самой здоровой диете вес может прибавляться?

1. Полезные снеки

Производители быстро отреагировали на спрос и стали выпускать различные якобы здоровые закуски. Все эти батончики и печенье не имеют никакого отношения к правильному питанию, они содержат много сахара, углеводов. Лучший перекус по-прежнему – фрукты, сухофрукты и овощи.

2. Физическое состояние

Читай также: Как похудеть "на салатах": 3-х дневная экспресс-диета

Прежде чем выбирать для себя тот или иной режим питания, необходимо проконсультироваться с диетологом и сдать анализы. Это помогает лучше понять физическое состояние и подобрать максимально эффективное питание. Некоторые факторы и болезни могут стать препятствием на пути к потере веса.

3. Строгое питание

Строгая диета – не равно сбалансированное питание. Такая система даст быстрый, но краткосрочный результат. А в организме происходит серьезная нехватка важных нутриентов и переизбыток других.

Без полезных жиров происходит дисбаланс гормонов, ухудшается состояние волос, кожи и ногтей. Без белка происходит потеря мышечной массы, перестраивается конституция тела. Малое количество быстрых углеводов приводит к скачкам настроения и упадку сил.

Фото: www.istockphoto.com   

4. Переедание

Несмотря на правильность ингредиентов, они являются источником калорий. Некоторые продукты даже калорийней печенья или куска торта, если съесть их много. Если употреблять много калорий и не расходовать их, вес снижаться не будет.

5. Высокие нагрузки

Тренировки улучшают физическое состояние и способствуют похудению. Но перетренированность нарушает сон, влияет на настроение, появляется хроническая усталость, которая заедается. Кортизол, который вырабатывается во время стресса провоцирует рост лишнего веса и негативно влияет на уровень сахара в крови.

Читай также: За 3 недели соковой диеты израильтянка похудела до 40 кило

Напомним, ранее мы рассказывали, как похудеть на "сытой диете" и что делал Потап, чтобы похудеть на 20 кило

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK