8 продуктов, провоцирующих целлюлит

Полностью избавиться от проявлений целлюлита практически невозможно, но уменьшить его видимость -  по силам.

Апельсиновая корка не любит массажи, спорт и здоровый образ жизни. Зато очень она любит вот эти 8 продуктов, от которых стоит отказаться, чтобы иметь гладкую бархатистую кожу.  

1. Сахар

Употребление белого сахара сверх нормы в целом не полезно для человека. Но чайная ложка «белой смерти» таится практически в каждом блюде, особенно в сдобной выпечке и десертах. Белый сахар – лидер по провоцированию целлюлита и угревой сыпи, а в некоторых случаях и молочницы.

2. Соль

Чрезмерное употребление соли задерживает воду в организме и становится причиной отеков и плохой работы почек. Одна из причин появления целлюлита – токсины, вовремя не выведенные из организма. Поэтому водный баланс – потребление и выведение жидкости из организма – также важен.

3. Полуфабрикаты

Читай также: Мясные полуфабрикаты: 6 причин перестать их покупать

Готовые продукты, в состав которых входит огромное количество консервантов, усилителей вкуса и жиры, нарушают работу пищеварительной системы и приводят к беспорядку в работе внутренних органов. Со временем организм устает сопротивляться поступающим извне токсинам и просто начинает их усиленно накапливать. Как следствие – увядшая кожа и прослойка бугристого жира под ней.

4. Растворимый кофе

Кофе, содержащий сахар, молоко или сливки, уже является достаточно калорийным и провоцирующим целлюлит напитком. А растворимый кофе не несет никакой пользы, а лишь ухудшает вывод жидкости и вид вашей кожи. Лучше меньше да лучше – не ленитесь готовить свежесмолотый кофе по утрам.

5. Маринады и соусы

Готовые соусы и маринады содержат огромное количество сахара и соли, даже в небольших количествах они способны увеличить проявления апельсиновой корки и сделать ваше тело неэстетичным. Замените их на натуральные соусы – сметану, растительное масло или горчицу.

6. Сладкая газировка

Читай также: Осторожно, газировка: чем может обернуться ее употребление

Помимо вредного сахара, сладкие газированные напитки содержат кислоты, которые пагубно сказываются на пищеварении и способности организма усваивать полезные вещества. Плюс к целлюлиту вы можете получить заболевания ЖКТ и дискомфорт.

7. Алкоголь 

Плохие привычки не красят никого. Употребление алкоголя и курение снижают тонус кожи, делают ее серой, а также провоцируют появление морщин и целлюлита. Некоторые алкогольные напитки, к тому же, высококалорийны и содержат много сахара.

8. Животные жиры

Насыщенные жиры имеют свойство накапливаться организмом, они помогают «оформить» целлюлитные бугорки, а вывести их из организма очень тяжело. Сделайте упор на жирах растительного происхождения, а также минимизируйте употребление сливок, сливочного масла и сыра.

 

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали о 7-ми напитках, с которыми ни за что не похудеть и также советовали, что есть для плоского живота

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK