5 продуктов, которые стоит есть для профилактики рака груди

Факторов, провоцирующих рак молочной железы, несколько. И один из них – нехватка нужных элементов, поступающих в организм с продуктами питания.

Диетологи советуют увеличить употребление следующих продуктов, чтобы избежать заболевания и предупредить рецидивы.

Чернослив

Чернослив – источник множества антиоксидантов, которые не дают свободным радикалам проникать в наш организм. Он также улучшает пищеварение, способствует очищению кишечника, а значит и своевременному усвоению полезных веществ, препятствующих возникновения множества заболеваний.

Томаты

Читай также: Как так, что тушеные помидоры полезнее свежих

В свежем виде, соки, супы – все они содержат ликопин, количество которого возрастает с термической обработкой. Это такое химическое соединение, которое помогает защитить организм от любого вида онкологии, в том числе и молочной железы.

Грецкие орехи

Орехи – источник полезных жиров и множества микроэлементов, которые тормозят процессы развития раковых опухолей в любых органах и системах человеческого организма. Среди них особо полезны аминокислоты, витамины B1, B2, C, PP, каротин, эфирное масло, железо и йод.

Брокколи

Читай также: Что приготовить из брокколи: 4 рецепта от Foodandmood

Эта зеленая капуста приходится по вкусу не всем, но ее состав заслуживает того, чтобы привыкнуть к специфическому вкусу. Брокколи применяется в диетах для профилактики множества видов рака, так как содержит сульфорафан – вещество, не дающее опухолям развиваться и расти. Оно также убивает бактерии, вызывающие язву желудка.

Гранатовый сок

Зерна граната и сок из них содержат множество антиоксидантов, которые нейтрализуют канцерогены, от действия свободных радикалов, поступающих в организм из внешней среды. Гранатовый сок очищает сосуды и препятствует скачкам холестерина в крови.

Читай также: Таблетка от всех болезней - в тарелке: 5 советов от профессора биохимии

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты помогут в росте волос и почему сладкое - самая вредная закуска к вину.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK