Что съесть, чтоб защитить иммунитет

Сезон простуд уже в разгаре. лучшие способы уберечься - одеваться по погоде и правильно питаться. Да, с помощью питания всем простудам можно с легкостью противостоять.

Никаких заморских названий, которые трудно разыскать, все они вам хорошо знакомы. Включите эти продукты и блюда в свой ежедневный рацион — и у организма прибавится сил для борьбы с вирусами. 

Бульон 

Обычный куриный бульон содержит большое количество питательных веществ, которые очень легко и быстро усваиваются в организме и лучше всего справляются с восстановлением запаса энергии.

Витамин C

Самый главный витамин, поддерживающий иммунную систему круглый год. Именно он защищает ваш организм от повреждений, самое главное — внутренних органов и гланд. Витамин С можно найти в: шиповнике, яблоках, петрушке, облепихе, брокколи, цветной и брюссельской капусте, рябине, цитрусовых.

Имбирь

Читай также: Не болеть: ТОП-5 рецептов с имбирем

Небольшое количество имбиря способно не только придать энергии на весь день, но и бороться с похмельем, простудой и более тяжелыми зимними заболеваниями. Имбирь обладает целым набором полезных свойств, делающих его незаменимым элементом в борьбе с заболеваниями и в усилении иммунитета.

Горячий лимонад

Лимон плюс горячая вода — вот и весь нехитрый рецепт этого чудо-лимонада. Если каждое утро начинать с чашки такого напитка, то уже через неделю можно заметить, насколько крепче стала ваша иммунная система, и насколько проще вам просыпаться по утрам. Лимон обладает очищающими свойствами, благодаря которым из организма выводятся токсины. Такой лимонад, кстати, способен составить конкуренцию кофе по своему бодрящему эффекту.

Чеснок

Читай также: Продукты, которые запрещено есть при простуде

Это классика в борьбе с микробами, не очень приятная, но действенная. Чеснок — мощный антиоксидант со свойствами любого антивирусного антибиотика. А также чеснок предотвращает возникновение тромбов в крови и разжижает мокроту. Помимо этого, в чесноке можно найти некоторое количество минералов — таких, как сера и селен, которые значительно укрепляют иммунную систему.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK