Какие продукты помогут сбросить вес зимой

Фото: www.istockphoto.com

В сезон нехватки овощей и фруктов, с которыми сбросить вес гораздо проще, следует добавить в свой рацион продукты, усиливающие метаболизм и помогающие эффективнее выводить из организма шлаки и токсины. 

Мед

Заменив сахар натуральным медом, вы снизите вероятность появления лишних сантиметров на талии и получите взамен витамины и микроэлементы, которые содержит этот продукт. Мед способствует повышению иммунитета, а также потере веса.

Красное вино

Сухое красное вино в умеренных количествах также способствует похудению. Вино – антиоксидант, который предупредит ряд сложнейших заболеваний, также оно благоприятно влияет на пищеварение.

Натуральный йогурт

Натуральный йогурт, особенно греческий, содержит мало жира, много белка и кальция. Йогурт можно употреблять просто так, готовить на его основе десерты с фруктами, заправлять салаты. Замените йогурт кефиром, который содержит больше витаминов А, D, К, Е – и выйдет отличный перекус между основными приемами пищи.

Лучший способ избавиться от лишнего веса - сочетать правильное питание с тренировками.

Лучший способ избавиться от лишнего веса - сочетать правильное питание с тренировками.

Фото: www.istockphoto.com

Семечки подсолнечника

Семена подсолнечника содержат много белка, необходимого при похудении, витамины группы В и фолиевую кислоту. Семечки – отличное средство для упокоения нервной системы, антиоксидант и стимулятор иммунной системы.

Кокосовое молоко

Если вы не представляете себе кашу без молока, используйте кокосовое. Оно содержит жирные кислоты, клетчатку, витамины С и В, улучшает метаболизм и помогает держать фигуру в отличной форме.

Темный шоколад

При любом ограничении питания есть риск срыва. И чтобы удовлетворить свою страсть к сладкому, не бойтесь побаловать себя кусочком черного шоколада. Он сравнительно низкокалориен, содержит витамины и полезные масла для кожи и волос.

Будьте здоровы! 

Напомним, ранее мы рассказывали, какие смузи особенно актуальны зимой, а также советовали, какие продукты зимой лучше не есть


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK