Сколько раз в день нужно есть

Диетологи советуют нам разные режимы питания, организм говорит совсем другое, и в итоге вопрос, а сколько же раз в день нужно есть, остается для многих открытым.

Читай также: Распространенные ошибки при правильном питании

Сбалансированное питание — это не только красивое тело, но и хорошее самочувствие. Важно не только контролировать размеры своих порций и соотношение продуктов, но и давать телу постоянную подпитку энергией, не переборщив. Какого же плана питания все же лучше придерживаться? 

Дробное питание для потери веса

Дробное питание подойдет всем, кто решил привести свою фигуру в нужную форму и избавиться от нескольких лишних килограммов. Именно дробный рацион сможет поддерживать работоспособность, при этом не заставляя вас срываться на лишние приемы пищи. Дневную норму калорий в данном случае нужно разделить на несколько небольших приемов пищи. Как бонус – дробное питание поможет снизить уровень глюкозы и холестерина в крови.

Двухразовое питание и перекус

Еще один вариант для похудения — двухразовое питание,  вместо ужина перекус. Завтрак в таком режиме пропускать ни в коем случае нельзя, и он должен быть самым сытным и сбалансированным приемом пище за весь день. Обед должен быть сытным и состоять из белков, жиров и медленных углеводов. Вечером позвольте себе перекус из цитрусовых фруктов, натурального йогурта или кефира, легких овощей и орехов.

Кратковременное голодание

Питание 6 дней в неделю должно быть максимально легким, с выполнением питьевого режима и наличием полезных блюд. А вот один день из семи – детокс, чтобы разогнать метаболизм и избавиться от шлаков и токсинов. При этом детокс должен быть только с употреблением чистой негазированной воды – довольно радикальный, но действующий способ.

Трехразовое питание для поддержки веса

Если текущий вес тела вас устраивает, то основная задача – его удержать. И трехразовое питание – идеальный для этого вариант.

Читай также: Смотреть и худеть: ТОП-5 фильмов-мотиваторов о правильном питании

Такое количество приемов пищи позволяет контролировать вес и не допускать недоедание или переедание, держать в узде порывы голода и не прибегать к перекусам. Такое питание – самое шаблонной из нашего детства, и на перестройку не нужно прикладывать больших усилий.

Трехразовое питание оптимально подходит для сердечно-сосудистой системы и способно ускорить метаболизм. Главное – соблюдать сбалансированное сочетание всех ингредиентов для каждого приема пищи.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK