Ноябрьский апокалипсис: Oreo построила бункер для печенья

В бетонном бункере - рецепт и само печенье. Так компания реагирует на угрозу приближаешегося к Земле астероида 2018 VP1, который ожидается второго ноября.

Чтобы сохранить самое ценное, компания выбрала архипелаг Шпицберген в Норвегии. В этой зоне вечной мерзлоты ( в координатах 78 ° 08 '58,1 ”северной широты, 16 ° 01' 59,7” восточной долготы) и был сооружен бетонный бункер Global OREO Vault. 

Бренд печенья заявляет, что в бункере хранится рецепт Oreo и запас печенья. Кстати, в качестве дополнительной меры безопасности Oreo упаковки обернули специальной пленкой, которая выдерживает перепады температур от - 60 до 150 градусов по Цельсию, защищает от влаги, воздуха и химических веществ в целом.

Читай также: Торт Орео: творожный чизкейк без выпечки

Это мероприятие подкреплено роликом на YouTube, рассказывающих о бункере. За несколько дней опубликованный ролик набрал почти 29 000 тысячи просмотров. Многие комментаторы отметили, что им понравилась эта задумка.

Однако, бункер и шумиха вокруг него напоминают скорее рекламный ход. Хотя сценарий его и основан на реальной, но очень незначительной угрозе.

Так, еще в августе в официальном аккаунте NASA Asteroid Watch в Твиттере было опубликовано, что «очень маленький» астероид, известный как 2018VP1, имеет шанс (0,41%) войти в атмосферу Земли в первую неделю ноября. Также было указано, что этот астероид не вызовет никакой угрозы, поскольку «он распадется из-за своего чрезвычайно маленького размера». 

Фото: nypost.com

Читай также: Рекламу булочек разместили на контактных линзах продавцов

Напомним, ранее мы делились домашним рецептом печенья Орео, а также рассказывали, маркетинговый подвиг однажды пошел продавец собачьего корма

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK