Названа лучшая диета 2020 года

Уже четвертый год подряд средиземноморская диета признается диетой №1 в рейтинге лучших диет в мире. Не стал исключением и 2020 года. В опросе, который был подготовлен ведущим американским еженедельником US News & World Report, средиземноморская диета стала лидером в четырех категориях: самая здоровая диета, самая простая диета, лучшая диета для диабетиков. и лучшая растительная диета. Этот способ питания также занял второе место в списке лучших диет для здоровья сердца.

Хотя 2020 год был полон многих диетических новинок, и одной из самых популярных диет в мире была Sirtfood Diet (Сиртфуд-диета), большой поклонницей которой является Адель, она не выиграла опрос US News & World Report.  

При выборе лучшей диеты в мире жюри руководствовалось влиянием питания на иммунитет человека. Доктор Дэвид Кац, специалист по профилактической медицине и бывший директор Йельского исследовательского центра профилактики, сказал: "Диета не только влияет на здоровье на протяжении всей нашей жизни, но также имеет большое значение для правильного функционирования иммунной системы и оказывает огромное влияние на факторы риска, связанные с COVID".

Читай также: 2021-й объявлен годом овощей и фруктов

Поэтому специалисты признали средиземноморскую диету лучшей диетой в мире 2020 года. Эта диета отличается от других диет тем, что не ограничивает калорийность и не исключает определенные группы продуктов. Вместо этого она предлагает собственную пирамиду питания, разработанную еще в 1993 году.

Средиземноморская диета сочетает в себе фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, бобы, бобовые, орехи, семена, оливковое масло, травы и специи. Основа - морепродукты. Птицу можно есть, но с ограничениями. Молочные продукты, яйца и красное вино можно есть в умеренных количествах.

Доктор Дэвид Кац считает, что только диета, которая обогащает, а не лишает чего-то, может быть диетой, которая поддерживает иммунную систему. Эксперт указал, что употребление здоровой пищи - залог хорошего здоровья. 

Будьте здоровы!

Источник: kobieta.pl

 

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, какие специи помогают сжигать жир, а также советовали сбалансированные и осторожные зимние диеты

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK