Ученые выявили необычное влияние кофе на мужчин

 Исследователи Мадридского Автономного университета Мадрида (Autonomous University of Madrid) изучали воздействие кофе на организм человека и пришли к неожиданным выводам.  

Так, в результате их работы, оказалось, что если человек выпивает хотя бы 1 чашку кофе в день, то он на 15% менее склонен  к возрастной потере слуха по сравнению в тем человеком, который кофе совсем не пьет. А неожиданность заключалась в том, что таким образом кофе действует исключительно на мужчин.

Читай также: Как сделать кофе более полезным - 4 идеи

В исследовании рассматривались данные 37 000 человек собранные за 11 лет, мужчин и женщин. И работа с данными показала убедительный результат, что именно у мужчин между употреблением кофе и улучшением слуха существует связь, которая заключается в естественных антиоксидантных и противовоспалительных свойствах напитка.  

Необычное влияние кофе на мужчин. istockphoto.com

Необычное влияние кофе на мужчин. istockphoto.com

Почему преимущество употребления кофе применимо только к мужчинам, а женщины, участвовавшие в исследовании, не показали таких же результатов, пока не известно.

 

Давайте  дружить!


Напомним, ранее мы рассказывали, какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака, а также советовали, что взбодрит не хуже кофе

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK