Женщина проглотила ложку и 10 дней не обращалась в больницу

Уникальный случай произошел с жительницей китайского города Шэньчжэнь. Ужиная, она случайно проглотила рыбью кость и всячески пыталась ее достать. Решила попробовать извлечь кость из горла с помощью ложки, но  - проглотила ее. 

13-сантиметровая металлическая ложка оказалась в животе женщины. Причем, пребывала она там, не вызывая ни болей, ни какого-то дискомфорта. 

Лишь на десятый день китаянка решила-таки обратиться в больницу. Ложку нашли и извлекли, процедура заняла десять минут.  По мнению врача, если бы ее не достали вовремя, могло начаться внутреннее кровотечение.

Это далеко не первый подобный случай, когда люди проглатывают ложки. Как правило, с помощью ложки они пытаются достать что-то, застрявшее в горле. Часто причиной попадания ложек внутрь человека является испуг во время еды. Но, конечно, в основном, пострадавшие стараются обратиться в больницу сразу после происшествия. 

Читай также: Вилки да ложки: как появились столовые приборы

Несмотря на то что инородный предмет в теле всегда чреват серьезными последствиями для здоровья, его не всегда удается заметить. Так, 51-летний британец 44 года жил с игрушкой в носу, не подозревая об этом. Однажды мужчина резко чихнул, и резиновая присоска размером с монету выскочила. Тогда-то он и понял, почему столько лет страдал от головной боли и гайморита.

Будьте бдительны и здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK