Хрустеть, так с пользой: рецепт авокадо фри

Фото: www.istockphoto.com    

Картофель фри - одно из тех лакомств, которые нравятся практически всем. Редко можно услышать мнение, что он кому-то не нравится, ну разве что от сторонников правильного питания. Это один из самых популярных гарниров к заказываемым блюдам в заведениях быстрого питания. 

Всем тем, кто любит картофель-фри, и тем, кто уже подустал от него и не прочь попробовать что-то новое, предлагаем рецепт авокадо фри. Именно он в последнее время завоевывает сердца гурманов.

В социальных сетях мы находим множество фотографий авокадо фри, подаваемого в разных местах. У каждого из них свой способ готовки, но, судя по всему, очень популярен вариант от Avocado Appetit - заведения, расположенного в Нью-Йорке. Как и положено Соединенным Штатам, это не очень диетическое блюдо, но очень вкусное. 

Как приготовить авокадо фри 

  1. Очистите авокадо от кожуры, отделите косточку, нарежьте дольками или брусочками. 
  2. Обваляйте нарезанные авокадо в кокосовой муке (можно взять и другую, менее диетическую). Затем обмакните во взбитое яйцо.
  3. После смешайте панировочные сухари со своими любимыми специями обваляйте в этой смеси кусочки авокадо.
  4. Поместите их в разогретую до 200 градусов духовку на несколько минут до готовности. Или обжарьте на растительном масле. 
  5. Подавайте афокадо фри с майонезом, предварительно дав полежать на бумажном кухонном полотенце, чтобы убрать из блюда лишнее масло. 

Приятного аппетита!

Читай также: Яичница в авокадо: фото-рецепт вкусного завтрака

Напомним, ранее мы рассказывали, какой эффект на здоровье человека имеет авокадо, а также советовали, что еще вкусного можно приготовить из авокадо


Давайте  дружить! Вот наш Телеграм! ;)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK