Что приготовить по-быстрому на обед: 3 блюда за 15 минут

Иногда бывает совсем нет времени на обед из трех блюд плюс компот, но голодные домочадцы не согласны на пиццу из ближайшей закусочной и требуют полноценный прием пищи. Тогда на помощь приходит помощница-микроволновка. Она позволит не растеряться и сообразить что-нибудь на скорую руку.

А именно:

Суп за 8 минут 

Рецепт прямо из Чехии. Берите картофель, сметану, зелень и специи на свой вкус. Порежьте кубиками картофель, залейте его водой и поставь в микроволновку на 5 минут на максимальную мощность. Заправьте суп ложкой сметаны, еще прогрейте минуты 3, покрошите зелень и приправьте по вкусу.

Минтай за 15 минут

Читай также: Что приготовить на ужин быстро и просто: ТОП-5 рецептов

Вам понадобится минтай, помидор и чеснок. Порежьте рыбу на кусочки, приправьте и посолите по своему вкусу. Помидор нарежьте на кружочки, чеснок измельчите. Выкладывайте рыбу на тарелку, сверху помидор и чеснок – отправляйте готовиться в микроволновку на 15 минут. Можно приправить маслом по желанию.

Тефтельки за 15 минут

Будет нужно 300 г фарша – куриного или индюшиного, 1 яйцо, чеснок по вкусу, 100 г творога и 3 столовые лодки овсяных отрубей. Все это перемешайте и сформируйте небольшие тефтельки. Выкладывайте их в форму для микроволновки и приправляйте соусом из измельченного помидора и специй по вкусу. Через 15 минут на максимальной мощности можете подавать готовые тефтели к столу!

Приятного аппетита!

Читай также: Что нельзя ставить в микроволновку

Напомним, ранее мы рассказывали об интересных лайфхаках, связанных с микроволновкой, которыми мало кто пользуется, а зря. А также обращали внимание читателей на то, как нельзя использовать микроволновку

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK