Время варить: Боннский суп, сжигающий калории

Если хочется сбросить лишние килограммы, не изнуряя себя голоданием и жесткими диетами, при этом еще очистить организм и улучшить общее самочувствие - поможет рецепт боннского супа. 

Суп «работает» так — он улучшает работу системы пищеварения и нормализует обменные процессы, в итоге потерянные килограммы не возвращаются. Но это не значит, что после супа можно есть фаст-фуд и шоколадные батончики.

Боннский суп имеет минимум калорий в одной порции, при этом жиры в блюде совершенно отсутствуют. Основные калории в супе от капусты и лука. Остальные овощи добавляют блюду витамины и необходимые полезные элементы.

Кому будет особенно полезен этот суп, так это людям, желающим похудеть и всем, кто хочет очистить организм. Есть даже отдельный вид диеты, основный на этом супчике. Согласно ей, рекомендуется проходить курс похудения и очищения с помощью этого супа как минимум в течение недели.

Ингредиенты: 

  • 400 г. Свежая капуста
  • 5 шт. Лук
  • 5 шт. Помидоры (свежие или консервированные)
  • 2 шт. Зеленый болгарский перец
  • 2 шт. Морковь
  • 4 шт. Стебель сельдерея
  • 1 пучок. Зелень
  • По вкусу. Чеснок, имбирь, кориандр, лавровый лист

Приготовление: 

1. Капусту мелко нашинкуйте (молодую можно нарезать покрупнее), морковь нарежьте кольцами или полукольцами, помидоры ошпарьте и снимите кожицу, затем измельчите. Болгарский перец нарежьте брусками, лук и сельдерей кубиками.

2. Залейте подготовленные овощи (кроме лука) холодной водой и поставьте на огонь

3. Лук доведите до прозрачности на сковороде с оливковым маслом.

4. В суп добавьте лук, специи, посолите и варите после закипания на медленном огне в течение 10-ти минут. Затем добавьте измельченную зелень, снимите суп с плиты и дайте ему постоять еще минут 10–15. 

Почему Боннский?

Название супа произошло от немецкого города Бонна. На самом деле не известно, как именно суп связан с этим населенным пунктом, и связан ли вообще, тем не менее, название это прижилось и стало популярным.

Будьте здоровы!  

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, какие привычки помогут вам похудеть, а также делились рецептами супов, которые отлично заряжают энергией

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK