Что приготовить с беконом

Фото: www.istockphoto.com  

Бекон отлично сочетается с другими ингредиентами, свинина придает сочности блюду за счет выделяемого жира. Он ароматен и добавляет аппетитности всему, с чем контактирует в процессе готовки. По каким же рецептам можно приготовить бекон? 

Паста с беконом

Фото: www.istockphoto.com  

Это интересно! Бекон стал первым продуктом, съеденным на Луне. Когда Нил Армстронг и Эдвин Олдрин праздновали свою высадку на Луну, они ели кубики бекона и персиков, печенье. Бекон представлял собой высушенные соленые кубики мяса, которые необходимо было восстановить с помощью горячей воды.

Вам понадобится 110 грамм нарезанного бекона, 3 зубчика чеснока, половина чашки сухого белого вина, 1,5 чашки дробленных помидоров в собственном соку, чашка сока моллюсков, треть чашки нарезанной петрушки, неполная чайная ложка соли, четверть чайной ложки сушеного красного перца, 340 грамм пасты.

Обжарьте бекон на среднем огне до хрустящей корочки. Переложите шумовкой на тарелку. Слейте лишний жир, оставив буквально 2 столовые ложки. Убавьте огонь. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, около 30 секунд. Влейте вино, выложите бекон, помидоры, сок моллюсков и доведите до кипения. Готовьте, частично прикрыв сковороду, в течение 10 минут. Добавьте петрушку, соль и красный перец. Оставьте кипеть на медленном огне 30 секунд. Приготовьте пасту, добавьте в нее соус и оставьте в кастрюле на 2-3 минуты, чтобы соус впитался.

Бекон в глазури 

Фото: www.istockphoto.com  

Возьмите четверть стакана чистого кленового сиропа, 2 столовые ложки хересного уксуса, чайную ложку мелко тертой апельсиновой цедры, чайную ложку мелко тертой цедры лайма, 4 ломтика бекона толщиной 2 см, свежий нарезанный лук.

Разогрейте сковороду-гриль. В маленькой миске смешайте кленовый сироп с уксусом и цедрой лайма и лимона. Жарьте бекон на умеренно слабом огне, время от времени переворачивая, пока он не подрумянится. Смажьте кленовым сиропом и продолжайте жарить, время от времени переворачивая, от 2 до 3 минут. Выложите бекон на блюдо и подавайте.

Медальоны в беконе

Фото: www.istockphoto.com  

Подготовьте 8 ломтиков бекона, 8 медальонов из говядины, 2 столовые ложки растительного масла, 4 больших луковицы, нарезанных, половину чашки Мадейры, неполный стакан бульона, 2 столовые ложки холодного несоленого сливочного масла, соль, свежемолотый перец.

Оберните бекон вокруг медальонов и закрепите зубочистками. Приправьте солью и перцем. В сковороде нагрейте масло. Выложите медальоны и жарьте на умеренно сильном огне до коричневого цвета снизу, 2 минуты, переверните и готовьте еще минуту. Добавьте зеленый лук и готовьте на умеренном огне, пока лук не станет мягким. Переложите мясо на тарелку. Добавьте в сковороду Мадейру и кипятите на медленном огне в течение 2 минут. Добавьте бульон. Готовьте на умеренно слабом огне, переворачивая, около 3 минут. Выложите мясо на тарелки, снимите зубочистки. Уберите сковороду с огня и добавьте в нее сливочное масло. Приправьте солью и перцем, полейте маслом мясо и подавайте.

Салат с беконом

Фото: www.istockphoto.com  

Понадобится около 2 кг маленького красного картофеля, 230 грамм бекона, 1,25 чашки майонеза, 2 столовые ложки соуса для барбекю, 2 столовые ложки горчичного масла или острой горчицы, 2 столовые ложки хересного уксуса, 2 сельдерея, нарезанного кубиками, маленький красный лук, измельченный, четверть стакана нарезанной петрушки, столовая ложка нарезанного эстрагона, соль и свежемолотый перец по вкусу

В большую кастрюлю выложите картофель, залейте холодной водой, посолите, доведите на умеренно сильном огне до кипения. Варите, пока картофель не станет мягким. Слейте воду, остудите и произвольно нарежьте. В средней сковороде обжарьте ломтики бекона на умеренном огне до хрустящей корочки. Обсушите на бумажных полотенцах. В большой миске смешайте майонез с соусом барбекю, горчичным маслом и хересным уксусом. Добавьте дрессинг к картофелю, пока он еще теплый. Дайте картофелю настояться около 20 минут. Добавьте сельдерей, красный лук, петрушку и эстрагон, приправьте солью и перцем. Дайте постоять в течение 20 минут, периодически помешивая салат. Добавьте в салат бекон, перемешайте и подавайте.

Приятного аппетита!  

Напомним, ранее мы советовали читателям, какое мясо есть полезно, а какое нежелательно, а также рассказывали удивительную историю наших дней о том, как бекон положил начало семейной ссоре


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK