Еда по Зодиаку: как нужно питаться Весам

Фото: www.istockphoto.com   

В проекте "Еда по Зодиаку" мы рассказываем, как разным людям питаться с учетом свой зодиакальной характеристики.

Ведь к вопросу правильного питания можно подходить, руководствуясь разными критериями. Кто-то доверяет опыту известных людей и предпочитает звездные диеты. Кто-то ориентируется на группу крови или на любимые продукты. А вот астрологи советуют опираться на знания о своем зодиакальном знаке - его проблемах, пищевых особенностям и темпераменте. 

Весы, если горят какой-то идеей, необычайно работоспособны. А идеями они загораются часто. Внешне это энергичные и крепкие люди, но в действительности сопротивляемость болезням у представителей этого знака зодиака не велика. И чтобы избежать различных заболеваний Весам, как никакому другому знаку, крайне важно бережно относиться к своему здоровью, а это невозможно без правильного питания. Ведь богатырским здоровьем Весы обычно не могут похвастаться. Забота о себе крайне важна для них.

Самая губительная еда для Весов - соления и маринады. Соленая пища — яд для почек Весов (а именно они -слабое место знака), она задерживает жидкость в организме и усиливает аппетит. Поэтому пусть почаще в вашем рационе будут блюда из тушеных или запеченных овощей, салаты, заправленные оливковым маслом. Ешьте постное мясо, блюда из спаржи, свеклы, кукурузы, миндаля, мидий, огурцов. Пейте клюквенные морсы. 

Читай также: Какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака

Не рекомендуются сырокопчёные изделия, маргарин и избыточное потребление молока. Также следует исключить из рациона чрезмерное употребление сладостей. Весам не очень подходят молоко и  вредны кислоты, уксусы, цитрусовые. Очень вреден алкоголь, с которым организм Весов справляется слабо.

Также у представителей этого знака часто отмечаются заболевания позвоночника и суставов, а при неправильном образе жизни может страдать и нервная система.

Что есть Весам

Для Весов подходит пища с высоким содержанием клетчатки и белка. Диета может включать йогурт, коричневый рис, рыбу, яблоки, шпинат, виноград, спаржу, миндаль, клубнику. Тяжелую мясную пищу желательно исключать, из мясного предпочтительнее телятина, курица.

Блюда должны быть красиво оформлены, приветствуется еда в приятной обстановке, отвечающей духовным и интеллектуальным вкусам Весов.

В питании необходимы продукты содержащие витамины А и Е, которые нужны Весам для иммунитета и укрепления сосудов. Естественными источниками витамина E являются проросшие злаки, солод, люцерна, растительное масло.

Для улучшения крови Весам требуется медь (огурцы, морские моллюски типа мидий, редис, салат, свёкла, чёрная смородина, клубника, клюква, лебеда)

Из овощей полезны салаты, морковь, свекла, редис, спаржа, кабачки, тыква. Плюс к этому необходимо разнообразить меню фруктами, особенно персиками, виноградом, грушами и яблоками.

Фото: www.istockphoto.com   

Резюмируя, отметим, что основа правильного питания Весов – простая пища, с пониженным содержанием поваренной соли, богатая витминами А и Е, съеденная в приятной обстановке.

Читай также: Брауни для Девы, пудинг для Весов: какие десерты предпочитают знаки Зодиака

Напомним, ранее мы рассказывали, какие знаки Зодиака ненавидят возиться на кухне, а также о 3-х самых больших сладкоежках по знаку Зодиака.


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!