Булочки Синнабоны (Cinnabon): рецепт с фото

Фото: www.istockphoto.com

Синнабон (или синабоны, как называют их некоторые) — это не просто булочки, это увлекательное кулинарное приключение, решись вы их приготовить! А еще это, пожалуй, одни из самых известных булочек в мире.

Cinnabon - мощный кулинарный бренд булочек с корицей, который сейчас насчитывает порядка 1 500 кафе-пекарен в 52 стран мира. 

Свою историю булочка берет с 1985 года. Именно тогда Рич Комен и его сын Грег Комен (Сиэтл, США) решили создать самые вкусные булочки. Совместно с кулинарным экспертом Джерилином Брюссо они долго искали самый вкусный рецепт. И нашли его! Компания, конечно же, держит рецепт своих булочек в секрете, уверяя что настоящие Cinnabon можно купить только в фирменных пекарнях. Но хозяйки "рассекретили" рецепт и спешим поделиться с вами информацией, как приготовить синнабоны в домашних условиях. 

Ингредиенты для булочек Синнабон:

Для теста:

  • Теплое молоко (около 45 градусов) - 250 мл 
  • Яйца - 2 шт.
  • Сливочное масло (или маргарин) - 75 г.
  • Мука - 4,5 стакана 
  • Соль - 1 ч.л.
  • Сахар - 100 г.
  • Сухие активные дрожжи - 2,5 ч.л. (пакетик 7-11 г) 

Для начинки:

  • Коричневый сахар - 1 стакан
  • Молотая корица - 2,5 ст.л.
  • Сливочное масло - 75 г сливочного масла.

Для помадки: 

  • Сливочный сыр - 100 г сливочного сыра
  • Сливочное масло - 50 г 
  • Сахарная пудра - 200 г ( 1,5 стакана)
  • Ванильный экстракт или сахар - 1/2 ч.л. 
  • Соль - 1/8 ч.л. соли 

Способ приготовления: 

  1. Приготовьте опару. Для этого дрожжи разведите в теплом молоке, добавьте 1 ст.л. сахара и оставьте в теплом месте, пока дрожжи не вспенятся и не поднимутся шапочкой (15-20 минут).
  2. Взбейте яйца с остальным сахаром, добавьте размягченный маргарин или масло, соль, влейте молоко с дрожжами, перемешайте.
  3. Постепенно добавляйте муку и замешивайте тесто. Вымешивайте тесто 7-8 минут, до такого состояния, чтобы оно не прилипало к рукам. Затем накройте миску с тестом и оставьте в теплом месте без сквозняков подниматься (на это уйдет порядка часа). Затем тесто чуть пообминайте, снова накройте и дайте еще раз или два подняться.
  4. В небольшой миске смешайте коричневый сахар и корицу.
  5. После того, как тесто удвоится в размере, выложите его на слегка присыпанную мукой поверхность. Вымешивайте тесто на столе. Если липнет к рукам, добавьте немного муки. Соберите тесто в шар, оставьте под полотенцем минут на 5-10.

6. Раскатайте готовое тесто на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник размером примерно 40x40 см и толщиной 5 мм.

Фото: www.istockphoto.com

7. Смажьте поверхность теста размягченным сливочным маслом и равномерно посыпьте смесью из сахара и корицы. Оставьте пустым три сантиметра от края, чтобы свернутый рулет хорошо склеился.

Фото: www.istockphoto.com

8. Плотно скрутите тесто в длинный рулет. Для правильного Синабона витков должно получиться не более пяти. Нарежьте рулет острым ножом на 12 частей (толщиной примерно 3 см). 

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Рекламу булочек разместили на контактных линзах продавцов

9. Выложите булочки в слегка смазанную прямоугольную форму для выпечки с антипригарным покрытием или выстланную бумагой для выпечки на расстоянии 3-4 см друг от друга. Накройте и оставьте, чтобы тесто поднялось, пока булочки не увеличатся в размере почти вдвое, примерно на 30 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180 С.

Фото: www.istockphoto.com

10. Выпекайте булочки в предварительно разогретой духовке до золотисто-коричневого цвета, примерно 18-25 минут.

11. Тем временем приготовьте помадку. Тщательно взбейте размягченный сливочный сыр, 50 г размягченного сливочного масла, сахарную пудру, ванильный сахар и щепотку соли. Чтобы помадкой легче было покрыть поверхность булочек, нагрейте ее немного на водяной бане.

12. Готовые булочки Синабон немного остудите, не вынимая из формы.

Фото: www.istockphoto.com

13. Теплые булочки смажьте сливочной помадкой.

Фото: www.istockphoto.com

Приятного аппетита!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: 

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить финскую булочку Пуллу, а также делились рецептом шведской булочки "Бабушкин кашель"