Травы по знаку Зодиака: какое растение придаст вам сил

Фото: www.istockphoto.com

Употребление настоев из растений, использование эфирных масел, работы с растениями в саду - все это приближает нас к миру природы, частью которого мы являемся. Согласно астрологии, каждому знаку зодиака назначается трава с определенным эффектом, который поддерживает здоровье и углубляет осознание духа, живущего в нас. Его защитная сила помогает восстановить гармонию тела и разума. Познакомьтесь с растением, которое написано для вас звездами. Пришло время ввести его целительную силу в свой распорядок дня.

Овен - эвкалипт

Фото: www.istockphoto.com

Овен - трудолюбивый знак зодиака, не знающий покоя и редко обращающий внимание на здоровье. Для него самое главное - приключения. В конце концов, пока он молод, он в безопасности. К счастью, звезды присвоили вам растение с сильными антисептическими свойствами, аромат которого хорошо поддерживает и бодрит. Это эвкалипт, обладающий множеством целебных свойств. Он защищает организм от простуды, укрепляет иммунитет и успокаивает, а в косметике идеально подходит для волос в качестве лосьона, стимулирующего луковицы и очищающего кожу головы. Запаситесь эвкалиптовым маслом или купите это растение для дома. Его аромат возбуждает все ваши чувства.

Телец - тимьян

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: 3 знака Зодиака, для которых семейный обед это святое

Тельцы особенно чувствительны к внешним раздражителям, поэтому звезды назначили им траву, которую можно использовать по-разному. Речь идет о чудесном тимьяне, который хорошо подходит как для кухни, так и для для домашнего косметического ухода. Это растение делает вкуснее любое блюдо. Поддерживает хороший сон, успокаивает и расслабляет. Ополаскиватель из него позаботится о хорошем состоянии кожи и волос. С другой стороны, сушеный тимьян очищает внутреннюю энергию, оставляя после себя прекрасный аромат. Тельцам следует обязательно посадить эту траву в своем саду и брать от нее по максимуму. 

Близнецы - лаванда

Фото: www.istockphoto.com

Сердце и разум Близнецов никогда не отдыхают. Этот знак зодиака часто страдает проблемами со сном и депрессией. Его натуральное средство - лаванда, оказывающая успокаивающее действие на организм. Аромат этих цветов успокаивает чувства и вводит в состояние расслабления. Добавьте эту траву в ванны, проведите с ней ароматерапию или сбрызните подушку маслом лаванды. Когда эта чудесная эссенция будет выпущена, это повлияет на качество вашей жизни. Лаванда уберет ваши заботы с глаз долой.

Рак - можжевельник

Фото: www.istockphoto.com

Рак по своей природе является защитником жизни и хранителем своего дома. Астрология назначила вам растение огромной силы, обладающее сильными защитными свойствами. Это можжевельник, который уже в древности использовался как благовоние для отпугивания злых сил. В ароматерапии его применяют при простуде, стрессе и психической слабости. Держите дома благовония можжевельника, чтобы это лекарство всегда было под рукой. Их аромат быстро вернет вам силы.

Лев - розмарин

Фото: www.istockphoto.com

Розмарин обладает бесконечными свойствами, которые Лев будет использовать в любой области. Он расслабляет, поддерживает концентрацию, улучшает память и привносит в интерьер бодрящую энергию. Также считается, что это растение привлекает любовь и достаток. Вы можете использовать его в качестве эфирного масла. Это натуральное косметическое средство способствует росту волос, оказывает антибактериальное действие на кожу и пахнет лучше, чем духи. Он придаст необходимый вам заряд энергии.

Дева - ромашка

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Самые важные травы и специи для твоего мозга

Ромашка, известная своими успокаивающими свойствами, приходит на помощь Девам. Если вы не можете сдерживать нервозность, включите этот травяной чай в свой распорядок дня. Вы почувствуете немедленное облегчение и по-другому увидите текущую ситуацию. Добавьте в ванну цветы ромашки, чтобы расслабить тело. Ромашка оказывает также омолаживающее действие на кожу. Она действует как осветляющий тоник для лица или ополаскиватель для светлых волос. Это лекарство позаботится о вашем здоровье в целом.

Весы - роза

Фото: www.istockphoto.com

Вашим знаком зодиака правит любовь, поэтому ему присвоена чувственная роза. В вас романтическая душа, и в жизни для вас очень важно партнерство. Розы приглашают в интерьер нежность, стимулируют интуицию и защищают от вреда. Хотя эти цветы очень классические, ваше сердце всегда будет трепетать, когда вы их видите. Не ждите, пока любимый вам их подарит. Убедитесь, что у вас всегда есть их букет дома. Также не забывайте о косметике из роз, благодаря которой вы надолго сохраните молодость.

Скорпион - пачули

Фото: www.istockphoto.com

Скорпионы известны своим острым чутьем и безошибочной интуицией. Этот знак зодиака имеет доступ к тайным знаниям от рождения. Лучшее растение для него - пачули, аромат которого усиливает физическую привлекательность, стимулирует «третий глаз» и привлекает в жизнь благополучие. Эта трава просто околдовывает других и усиливает естественные способности Скорпионов. Для нанесения на тело вместо парфюмерии стоит приобрести масло пачули. Благовония пачули хорошо впишутся в интерьер.

Стрелец - пихтовый бальзам

Фото: www.istockphoto.com

Поскольку вы родились зимой, астрология назначила вам пихтовый бальзам. Его аромат напоминает о праздниках и сразу поднимает настроение. Он стимулирует ум и пробуждает волю к творчеству. Используйте его как ладан, чтобы придать своей художественной душе вдохновения. Пихта помогает Стрельцам довести себя до более высоких вибраций, чтобы они могли в полной мере использовать свои таланты. 

Козерог - мята перечная

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: 3 блюда, которые разные знаки Зодиака предложат своим гостям

Мята перечная - это трава, которую Козероги должны употреблять почти каждый день. Чай из этого растения обладает успокаивающим действием, немного снижает аппетит и снимает боли в желудке, вызванные стрессом. Похоже, это идеальное средство от проблем, с которыми вы сталкиваетесь в своей жизни. Освежающий аромат мяты побуждает действовать на полную мощность для достижения ваших целей. Запаситесь эфирным маслом этого растения, чтобы использовать его силу, где бы вы ни находились. Всегда имейте дома сушеную и свежую мяту, которую можно легко вырастить в горшке на подоконнике. 

Водолей - гвоздика

Фото: www.istockphoto.com

Раньше считалось, что гвоздика помогает увидеть будущее. Это растение считалось провидческим инструментом, отталкивающим негативную энергию и позволяющим подняться на более высокий уровень сознания. Недаром его приписывали Водолею, рожденному с миссией исцеления мира. Хотя запах гвоздики напоминает Рождество, он идеально подходит для повседневной жизни, чтобы избавиться от стресса. Запаситесь эфирным маслом гвоздики или зажгите сделанные с добавлением гвоздики ароматические палочки.

Рыба - полынь

Фото: www.istockphoto.com

Читай также: Путь к сердцу мужчины: какая еда большего всего зайдет разным знакам Зодиака

Рыбы любят мечтать, и только одна трава поддерживает это состояние. Это полынь, которая использовалась с древних времен, чтобы вызвать осознанные сновидения. Сегодня она используется в натуральной медицине для регулирования менструального цикла и проблем с желудком. Она также широко используется в ароматерапии в виде травяных ладанов. Их сжигают, чтобы очистить энергию, успокоить ум и стимулировать творчество. Пора окружить себя его мощью и защитой.

По материалам elle.pl


Давайте  дружить! Вот наш Телеграм! ;)

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK