Анита Луценко рассказала, почему низ живота плохо худеет

На своей странице в сети facebook фитнес-тренер и ведущая проекта "Зважені та щасливі" затронула вопрос, который волнует очень многих женщин - как избавиться от жира внизу живота. 

Анита с пониманием очертила задачу, с которой по роду своей деятельности встречается часто - почему них живота худеет хуже, чем верхняя его часть и дала 5 советов: 

- 1. Для начала уточню, качая пресс вы качаете всю прямую мышцу мышцу живота( она сплошная от лобка до грудины) , а не её верх или низ ;) и для женщины немного жирка в нижней части - это естественно 

Читай также: Лучшие продукты для плоского живота

2. Есть понятие «жировые ловушки». Это участки жира, где больше преобладают альфа рецепторы, эти места хуже кровоснабжаются, там ,условно, медленнее просиходит "метаболизм". Это в основном низ живота, бедра и попа, у кого-то над коленками или икры. Они больше определяютя генетически - у мамы руки толстые, у дочки тоже, например. С этих мест жир уходит в последние моменты, они худеют хуже всего. Но худеют по итогу. И тут важнее питание чем упражнения! 

3. На эти места хорошо применять местное улучшение кровоснабжения - массажи, щетки, лимфопресорная терапия.

4. Упражнения же лучше делать на все группы мышц, особенно большие ( ноги, спина), а не только проблемные, чтоб организм в целом больше тратил ккал. 

5. Обязательно уменьшить хронического стресс, в то же время - увеличить количество острого стресса с качественным восстановлением после него. Что такое «Острый стресс» - это спорт, периодическое голодание(16/8, например), закаливание, периодическое уменьшение калорийности хотя бы одного приема пищи или его пропуск.

А завершила Анита Луценко свой пост словами "Аминь", очевидно, искренее желая, чтобы подписчики, ознакомившись с советами, обязательно решили бы свою проблему. 

Читай также: Анита Луценко: В детстве я любила навернуть макарон с сыром

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Анита Луценко раскрыла секрет идеального веса и назвала главные ошибки худеющих.

Будьте здоровы!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK