Почему так важно есть морскую капусту чаще

Фото: www.istockphoto.com  

Говорим «морская капуста», подразумеваем «йод» - но не только этим компонентом богат этот продукт. Морская капуста способна помощь вам во многом. Вот как минимум 5 причин чаще включать этот продукт в свой рацион. 

1. Оздоровит кишечник

Кишечные бактерии расщепляют клетчатку, содержащуюся в морской капусте, на соединения, которые способствуют оздоровлению микрофлоры кишечника. Таким образом нормализуется не только работа пищеварительного тракта, но состояние здоровья в целом.

2. Защитит сердце

Читай также: Что происходит с сердцем, когда мы едим шоколад

Если употреблять морскую капусту ежедневно (конечно же, небольшое количество), риск сердечных приступов значительно снижается. Укрепляются стенки сосудов, снижается концентрация холестерина в крови. Также морская капуста в ежедневном рационе помогает нормализовать давление.

3. Поможет похудеть

Морская капуста - низкокалорийный продукт. К тому же, в ней содержатся альгиновая кислота и волокна, которые практически не перевариваются и действуют в кишечнике как абсорбенты, вынося с собой из организма токсины и остатки переработанного жира.

Фото: www.istockphoto.com  

4. Защитит от развития диабета

Читай также: Главные продукты для профилактики сахарного диабета

Морская капуста может похвастаться хорошим содержанием клетчатки – компонента, эффективно помогающего регулировать уровни глюкозы и инсулина. В результате исследований было установлено, что употребление морских водорослей повышает чувствительность к инсулину.

5. Воспрепятствует раку

Морская капуста отличается высоким содержанием лигнанов - веществ с антиоксидантным действием. Эта группа фенольных соединений помогает блокировать химические соединения, вызывающие рак. По словам специалистов, лигнаны обладают не только противоопухолевой активностью, они также улучшают работу печени и нервной системы.

Напомним, ранее мы рассказывали о лучших продуктах для плоского живота, а также советовали читателям, как питаться при чрезмерном выпадении волос.

Будьте здоровы!


Давайте  дружить! Вот наш ФейсбукPinterestТелеграм. Добавляйтесь в друзья!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK