Недостаток энергии и еще 3 признака избытка углеводов в организме

Углеводы – основной источник энергии, и их доля в рационе здорового человека должна составлять 50-65 процентов. Однако, мы забываем, что углеводы в дано случае должны быть медленными, чтобы не вызывать в организме резких скачков сахара и не приводить к различным патологическим состояниям. По каким причинам можно понять, что углеводов в рационе слишком много? 

Мало энергии

Уже к обеду после полноценного сна и завтрака вас вдруг одолевает лень, усталость, хочется спать, продуктивность работы падает. Если в первой половине дня было съедено много быстрых углеводов, то наверняка к обеду уровень сахара в крови резко сокращается – отсюда отсутствие энергии и желание «дозаправиться». Такие сахарные удары чреваты для организма болезнями и общим упадком сил.

Смена настроения

Неправильные углеводы вызывают постоянное раздражение и смену настроения. Вечное недовольство, приступы агрессии могут серьезно повредить социальной жизни человека. В данном случае следует отказаться полностью от простых углеводов и увеличить в рационе количество клетчатки, которая будет насыщать организм на продолжительный период времени.

Постоянный голод

Из-за повышений уровня сахара аппетит быстро удовлетворяется и так же быстро возвращается. Если после приема пищи уже через час снова хочется есть, это однозначный признак того, что следует добавить в питание больше белка и не забывать о жирных продуктах.

Вес стоит на месте

Если в вашей жизни есть много спорта, активностей, казалось бы правильное питание, а расстаться с лишними килограммами не получается, одна из причин – большое количество неправильных углеводов в рационе. Они могут скрываться в продуктах, которые вы выбираете, и изучение состава на этикетке может помочь скорректировать меню. 

Будьте здоровы! И да пребудет с вами бодрость!

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, от каких 5-ти продуктов необычайно клонит в сон и почему, а также советовали обратить внимание на продукты, которые придадут энергии вашему организму

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK