В Испании столы в ресторанах предлагают делать с прозрачными перегородками

Рестораторы ищут способы существования в условиях, продиктованными необходимостью соблюдения социальной дистанции. О причине лишний раз упоминать не приходится, все мы знаем о ней. 

Многие страны начинают послаблять карантин. И рестораны уже готовятся к возвращению посетителей. Однако, в том виде. в каком традиционно мы привыкли ужинать в ресторане, в ближайшее время вряд ли удастся. Ведь необходимо соблюдать дистанцию. Не только с официантами, но и с другими людьми.

И даже со своим спутником! Именно такой установкой руководствовались в испанской компании «Llenatubar», когда разрабатывали защиту от коронавируса для ресторанов в виде пластиковых прозрачных перегородок. 

Предложение компании выглядит следующим образом. У входа в ресторан или бар гостей встречает официант в лицевой маске и резиновых перчатках. Он провожает их к столику, который напоминает пластиковый бокс - причем, для одного человека, так как отделен и от соседей по столику, и от спутника. 

Эти прозрачные экраны изготовлены из того же материала, который уже используется для защиты кассовых касс в супермаркетах.

Стоимость такой защиты, правда, может составлять около 600-700 евро за стол, что приведет к большим финансовым нагрузкам на бары и рестораны, которые уже сильно пострадали от пандемии коронавируса.

Первыми посидеть за столиками с такими перегородками смогли испанские журналисты. «Всё удобно и красиво, только непривычно»,– комментируют нововведение тележурналисты, которые уже опробовали такой ужин «за стеклом».

Читай также: Карантинное: посещая магазин, мама прикрепляет на спину дочери особенный плакат

Напомним, ранее мы рассказывали о необычном карантинном вине, которое выпустили голливудские звезды, а также делились рецептами наиболее популярных ресторанных блюд, которые вполне можно приготовить и в домашних условиях.

Фото: businessinsider.es

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK