Варенье из лепестков пионов (2 проверенных рецепта)

Фото: www.istockphoto.com   

Это варенье можно приготовить лишь в определенное время года - когда цветут пионы, радуя глаз и даря свой неповторимый аромат. Чтобы даже холодной зимой иметь возможность вновь его ощутить, вы можете приготовить вкусное и ароматное варенье из лепестков пионов. Оно отлично подойдет к оладьям, блинам, утренним тостам. 

Мы делимся 2-мя рецептами, каждый из которых хорошо себя зарекомендовал.  

Рецепт № 1 

Ингредиенты: лепестки пиона – 300 грамм., сахар – 600 грамм., сок 1 лимона.

Приготовление: Залейте лепестки холодной водой, промойте их. Снова залейте водой и поставьте на плиту, закипятите. Добавьте сахар и сок лимона.Варите варенье на самом маленьком огне, часто помешивая до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Кипящее варенье из пионов разлейте по заранее простерилизованным банкам и закупорьте плотными крышечками. 

Фото: www.istockphoto.com   

Рецепт № 2

Ингредиенты: 200 грамм лепестков пиона, 2 столовых ложки стевии, 1 стакан воды, 1 столовая ложка лимонного сока, пектин - по желанию.

Приготовление: лепестки пиона залейте водой и проварите на меленном огне до кипения. Добавьте остальные ингредиенты, прокипятите, постоянно помешивая. Кипящее, залейте в банки, предварительно простерилизованные и закатайте. 

Читай также: Полезно ли варенье на самом деле

Напомним, ранее мы рассказывали, как сварить вкусное и необычное варенье клубники и малины, а также делились рецептом черешневого варенья на коньяке

Приятного аппетита!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK