Лакомство единорогов: рецепт многоцветного безе

Мы уже рассказывали читателям, как приготовить безе. Не смотря на кажущуюся простоту, десерт этот в приготовлении достаточно капризный. Но позволяет проявить свои творческие способности и удовлетворить потребность в прекрасном. Ведь так приятно создавать милые штучки столь причудливой формы.

Но когда вы освоили технику приготовления безе, самое время взяться за эксперименты с его цветом. Так, можете приготовить безе "День и ночь", а можно освоить рецепт многоцветного безе. Для этого вам понадобятся разноцветные пищевые красители, мерочный стакан объемом 200 мл., кондитерский мешок с насадкой "звёздочка" и пергаментная бумага.

Рецепт разноцветного безе

Ингредиенты:  

  • Яичные белки - 4 шт.
  • Сахар - 1 стакан
  • Разноцветные пищевые красители.

Способ приготовления:

  1. Разделите желтки и белки. Желтки не понадобятся, их можно сохранить для других блюд. Белки взбейте миксером в лёгкую пену.
  2. Постепенно, не прекращая взбивание, всыпьте сахарный песок. Белковая масса должна стать идеально однородной, без видимых кристаллов, пышной, устойчивой и гладкой.
  3. Белковую массу поделите на несколько частей, в зависимости от того, сколько красителей вы планируете использовать.
  4. Разложите её по отдельных мисочкам, в каждую из которых добавьте пищевой краситель определённого цвета. Аккуратно перемешайте, чтобы цвет получился однородным.
  5. Переложите белки в кондитерский мешок, чередуя их по цветам.

6. Отсадите небольшие заготовки на противень, застеленный пергаментом.

Читай также: 5 лайфхаков, как сделать домашнюю выпечку менее калорийной

7. Отправьте противень в холодную духовку.

8. Сушить цветное безе нужно долго и при низкой температуре. Около 1,5-2 часов при 80 градусах, в зависимости от его размера. В течение первого часа дверцу духовки открывать не рекомендуется.

9. Разноцветное безе подавайте к чаю или любимым напиткам в качестве десерта. А еще таким безе очень эффектно украшать торты.

Приятного аппетита!

Читай также: Простое решение, как испечь цветные блины, оладьи, панкейки

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить разноцветный сыр для тостов и деллись рецептом разноцветных овощных блинчиков

Фото: iamcook.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK