Немецкие пельмени Маульташен: пошаговый рецепт приготовления

Маульташен - это немецкие пельмени, которые по форме немного похожи на итальянские равиоли, но больше их по размеру. Обычно подаются в бульоне или жарятся на сковороде с луком и яйцом. 

Согласно легенде, эти пельмени изобрели немецкие монахи из монастыря Маульбронн (Maulbronn) , которые не хотели отказываться от мяса во время поста. И для этого они скрыли их от глаз Господа в лепешке. И хотя вначале маульташены делали честно  - постными, с травами и шпинатом, то впоследствии стали добавлять мясо, мол под тестом Бог его просто не заметит.

Читай также: Что такое "хмельное братство" или История о пивном посте

Название в переводе с немецкого означает «пощечина». Есть несколько рецептов приготовления маульташенов, которые разнятся, как правило, начинкой. Но основной ингредиент блюда - шпинат - присутствует во всех его рецептах. 

Ингредиенты

Начинка:

  • 8 тонких сосисок из телятины
  • 400 г свежего шпината
  • 200 г копченого бекона
  • 1 средняя луковица
  • перец, соль, мускатный орех
  • 1 столовая ложка сливочного масла

Тесто:

  • 2 стакана муки
  • 1 яйцо
  • вода (столько, чтобы тесто получилось эластичным), в среднем около 0,5 стакана

Способ приготовления: 

1. Вымойте шпинат и нарежьте его на более мелкие кусочки. Растопите масло в кастрюле и добавьте шпинат. Жарим, чтобы было мягко.

2. Бекон и лук нарезать мелкими кубиками и обжарить.

3. Нарежьте сосиски на более мелкие кусочки и поместите их в блендер, перемешивая до однородной массы.

4. Затем соедините все ингредиенты (сосиски, шкварки, шпинат и лук) и приправьте солью, перцем и мускатным орехом по вкусу. Отставьте на время, чтобы остыли.

5. Тем временем приготовьте теато. Для этого насыпьте муку на кондитерскую доску, в центр добавьте яйцо и посолите. Медленно добавляем воду. Тесто должно иметь эластичную и мягкую консистенцию. Раскатайте тесто - оно должно быть тонким, примерно 0,5 см. Вырежите 2 прямоугольника. 

6. Положите начинку на один прямоугольник, по одной столовой ложке. Смажьте края (где не лежит начинка) водой и поместите на первй второй прямоугольник. Разрежьте тесто, чтобы сформировались квадратики с начинкой внутри, края каждого изделия прижмите со всех сторон вилкой.

7. Вскипятите воду. Когда закипит, посолите. Положить маульташены в кипящую воду, убавьте огонь до небольшого и варите в течение 7-12 минут.

8. Подавать теплыми с укропным соусом. 

Приятного аппетита!


 

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, как слепить самые красивые вареники и пельмени, а также советовали, как различать китайские пельмени

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK