ТОП-5 напитков, которые помогут похудеть

Чтобы похудеть, нужно не только правильно есть, но и правильно пить. О питьевом режиме и норме воды в день - рассказано уже немало. В этот раз речь пойдет о напитках, которые помогут организму побыстрее расстаться с лишними килограммами.

Напиток из пророщенной пшеницы

Пророщенная пшеница ускоряет обмен веществ и способствует выводу токсинов. Ростки можно не только добавлять в кашу, но и готовить на их основе полезные напитки.

На пол-литровую посуду понадобится четверть ростков пророщенной пшеницы и остальное пространство заполнить теплой водой. Накройте посуду марлей и закройте крышкой – оставьте настаиваться на сутки. Процедите готовый напиток и употребляйте перед едой 150 мл. Курс употребления напитка для эффективности составляется 2 недели.

Напиток из корицы с медом

Корица и мед лучше всего работают в паре – они снижают аппетит и ускоряют обмен веществ.

На стакан воды комнатной температуры понадобится чайная ложка корицы и столовая ложка меда. Следует хорошо перемешать напиток до полного растворения меда. Употребляйте напиток натощак в течение 15 дней.

Напиток из грейпфрутов

Грейпфрут – главный фрукт в борьбе с целлюлитом и жировыми отложениями.

Читай также: Основные правила питания после 30

Один грейпфрут очистите от кожуры, нарежьте мякоть кубиками и залейте литром теплой воды. Настаивается такой напиток в течение пары часов, а выпивать литр следует в течение всего дня между приемами пищи.

Напиток из одуванчиков

Напиток из этих цветков отлично очищает организм. Пить его следует натощак и из-за специфического вкуса можно подсластить настой медом.

Желтые цветы одуванчика сложите в литровую банку, наполнив ее полностью. Залейте кипящей водой, а когда вода остынет, добавьте мед по вкусу. Сладкую воду процедите и уберите в холодильник еще на 4 часа. Пейте напиток в течение 2 недель, чтобы дождаться результатов.

Сасси – огуречная вода 

Этот напиток поможет избавиться в первую очередь от лишних сантиметров на талии и в области живота. Она стимулирует перистальтику кишечника, усмиряет голод и способствует потере лишней жидкости в организме.

На 2 литра воды понадобится лимон, огурец и чайная ложка тертого корня имбиря, по вкусу можно добавить листики мяты. Все чистится и нарезается тонкими ломтиками, смешивается с водой и настаивается в холодильнике в течение 12 часов. Пить сасси следует в течение 4-12 дней.

Будьте здоровы!    

Давайте  дружить! 

Напомним, ранее мы рассказывали о 7-ми напитках, которые по содержанию сахара хуже газировки, а также подмечали, какие кофейные напитки предпочитают разные знаки Зодиака

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK