Новый тренд - винные игры

Вино - вдохновляет! Так, мы уже писали о том, что теперь вино выращивают даже на вулкане, о популярности испанского синего вина и о том, что виноделием занялся известный украинский музыкант Олег Скрипка. Ведь вино и творчество всегда где-то рядом. 

И ценители вина люди преимущественно творческие, любящие новинки и содержательный досуг. Поэтому совсем не удивительным было возникновение нового тренда под названием "винные игры". 

Нашим постоянным читателям уже известно об оригинальной фишке, которую придумали для туристов рестораторы из Мукачево - дегустации в подвале старинного замка Паланок.

Читай также: Кокован: петух в вине по-французски

Но набирает популярность досуг, который больше, чем просто дегустации - всевозможные азартные игры с неизменно пополняющимся бокалом вина, а также интеллектуальные состязания в стиле "Что? Где? Когда?", где игроки также пьют вино. 

Стараниями винных креаторов дегустации вина теперь проходят в самых разных форматах — от квестов и пазлов до уроков рисования и рестлинга. Один из популярнейших форматов - слепые дегустации, когда игрокам нужно угадать вино, которое они дегустируют. 

"Винные пазлы" - игры для искушенных 

Пазлы — увлекательные дегустационные "загадки", в которых среди пяти образцов классических вин обязательно затесалось вино, созданное по другой технологии. Собравшиеся напрягают рецепторы, пытаются вычислить выпадающий элемент, а заодно и учатся разбираться в винных тонкостях.

Проверьте знания в "Винной рулетке"

Читай также: Винных дел мастер: как правильно выбирать вино/напиток

Реквизит:

  • Вино — от 4 до 8 разных
  • Поле с сортами винограда, годом урожая, страной производства этих вин
  • Фишки.

Правила игры:

Ведущий разливает по бокалам первый лот (вино). Гости пробуют его вслепую, делают ставки, пытаясь угадать, что за вино у них в бокале. После того как ставки сделаны, ведущий "вскрывает" вино и представляет его участникам. Те игроки, чьи ставки сыграли, получают "выигрыш" — дополнительные фишки для игры. В финале игрок, набравший максимальное количество фишек, становится победителем и получает приз и статус знатока.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK