4 лайфхака, как похудеть без диет

Диетологи давно признали, что похудеть можно и без диет, главное - придерживаться определенных правил. 

Но есть еще небольшие хитрости, которые позволят перехитрить организм. Психология - штука мощная!

Лайфхак № 1 - "Эффект красных тарелок" 

Ученые постоянно проводят разного рода исследования в отношении еды и похудения в частности. Одно из них показало, что люди, которые едят из красной посуды, в итоге меньше съедают, чем если бы та же еда была на белой или синей тарелке.

Читай также: Как оказывается действуют на организм красные и оранжевые фрукты

Дело в том, что этот цвет подсознательно ассоциируется с запретами и сигналами остановиться, и поэтому люди инстинктивно едят меньше.

 

Лайфхак № 2 "Битва стаканов"

Если вы пьете из высокого и узкого стакана, то выпьете на 25–30 % меньше, чем если бы пили из низких и широких. Это научно доказанный факт. Все дело в оптической иллюзии: мозг обманывается, ему кажется, что в высоком стакане больше жидкости.

Читай также: Какие бокалы - для какого напитка

Поэтому воду пейте из широких стаканов, а всякие не очень полезные напитки смело наливайте в высокие и узкие.

 

Лайфхак № 3 "Визуализация мечты"

Недостаточно просто захотеть похудеть, мозгу нужно видеть, к чему вы стремитесь. Для этого приобретите новое платье или джинсы, которые будут на несколько размеров меньше, и повесьте на видное место в вашем доме. Таким образом, перед глазами всегда будет мелькать отличное напоминание о том, какой конкретной цели вы хотели бы добиться. 

 

Лайфхак № 4 "С глаз долой!"

Вы ни за что не похудеете, если на видном месте на кухне или в гостиной у вас лежат печенья, конфеты. Даже если у вас железная сила воли и вы вообще не сладкоежка, то ваш мозг все равно время от времени будет возвращаться к анализу простого вопроса — что мне следует с этим сделать? И, если вы голодны, удержаться от соблазна будет сложно.

Читай также: Топ-5 микроэлементов, которые помогут похудеть

Поэтому уберите с поля зрения все продукты и блюда, которые могут вас соблазнить и одарить новыми кило. Если уж так необходимо занять блюдо в кухне, положите туда фрукты.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK