ТОП-5 смузи для здоровой кожи лица

Чтобы привести в порядок свою кожу - сделать ее увлажненной и напитанной, одних косметических средств недостаточно. Здоровье человека начинается внутри, поэтому важно сбалансировать рацион питания таким образом, чтоб организму хватало всех питательных веществ для красоты и здоровья. Эти смузи помогут вывести токсины и вернут коже эластичность.

Омолаживающий смузи

Возьмите стакан воды или молока, 2 очищенных нарезанных киви, сок апельсина, 100 грамм клубники, 4 кубика льда.

Взбейте ингредиенты блендером, добавьте лед и пейте свежим. Употреблять смузи для омоложения следует 3 раза в неделю, выпивая напиток несколько раз в день.

Смузи против раннего старения кожи

Вам понадобится 2 красных помидора, столовая ложка жидкого хлорофилла, горсть свежих ростков сои, стебель сельдерея, веточка петрушки, щепотка морской соли.

Читай также: 10 базовых продуктов для красоты и молодости

Смешайте все ингредиенты с помощью блендера, регулируйте количество добавляемой воды до делаемой консистенции. В конце добавьте соль и немного лимонного сока. Пейте коктейль трижды в неделю в качестве перекуса между основными приемами пищи.

Смузи, освежающий цвет лица

Подготовьте 20 грамм петрушки, 1 огурец, 20 грамм укропа и 200 мл воды. Перебейте блендером ингредиенты. Напиток готов!

Зеленый коктейль для увлажнения кожи

Вам понадобится огурец, столовая ложка люцерны, веточка сельдерея, зубчик чеснока, 2 стакана минеральной воды.

Очистите чеснок и огурец от семян, смешайте все ингредиенты в блендере. Пейте коктейль охлажденным натощак ежедневно, чтобы почувствовать эффект увлажнения кожи.

Смузи от обезвоживания

Читай также: Время варить: Боннский суп, сжигающий калории

Вам понадобится стакан минеральной воды, половина лимона, 10 ягод винограда, 2 яблока, мед по вкусу.

Смешайте все ингредиенты блендером, с яблок не удаляйте кожуру, ведь она содержит множество витаминов. Так как фрукты быстро окисляются, следует употреблять смузи свежим и не хранить его длительное время. Пейте коктейль трижды в неделю натощак.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты приносят большую пользу коже, а также, какие 5 продуктов совершенно не подходят для смузи

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK