Для здоровья: самая лучшая добавка к кофе

Те, кто любит кофе, иногда задаются вопросом, как сделать вкус любимого напитка более богатым, разнообразить его и обогатить приносимую им пользу. 

Мы тоже задумывались на тем, что бы вкусного и полезного добавить в кофе, разбирались с самыми неудачными добавками. И тема эта интересна всегда. Исследуя ее, мы наткнулись на интересное мнение о доступном и хорошо знакомом продукте, который придаст кофе интересного вкуса и витаминизирует его. 

Чем полезен лимон в кофе

Кофе с лимоном – это, по словам экспертов, полезное сочетание, благотворно влияющее на многие процессы в организме человека: от работы сердца до состояния кожи.

Организм обеспечивается двойной порцией антиоксидантов. Ведь в кофе содержатся флавоноиды, которые в сочетании с витамином С из лимона помогают в 2 раза активнее бороться со свободными радикалами. А антиоксиданты ответственны за предотвращение окислительных процессов в организме. Употребление продуктов с антиоксидантами приводит к укреплению иммунитета, омолаживает организм, профилактирует многие болезни. 

Сочетание кофе и лимона приводит также к улучшению когнитивной (познавательной) функции организма человека. Кофеин при воздействии на аденозиновые рецепторы в головном мозге повышает работоспособность и концентрацию, а также улучшает память. Активные вещества в соке лимона обладают схожим действием.

Каким образом добавить лимон в кофе

Все зависит от ваших предпочтений - можно выдавить сок лимона, а можно опустить в кофе дольку лимона. Главное, чтобы напиток не был горячим. 

Будьте здоровы!   

Давайте  дружить!

Напомним, ранее мы рассказывали, для кого кофе может быть вреден, а также развенчивали самый глупый миф о хранении кофе

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK