Изобрели холодильник, который сам заказывает пиво

И вновь японские ученые "впереди планеты всей". Не успели мы изумиться ультрамодными Cup Sushi и полюбоваться суши-мозаикой, захватившей японцев, не успели позавидовать "вулканическому" шоколаду, который вот-вот поступит в продажу в Японии и посетовать, что у нас нет такого необычного кафе как "Мусор" в Токио. 

И вот новое изобретение японцев - холодильник, который всегда готов обеспечить своего владельца порцией любимого пива. Его создали ученые японской компании DrinkShift. Умную бытовую технику впервые показали миру на международной выставке потребительской электроники (CES) в американском Лас-Вегасе.

Как он работает

Техника отслеживает количество оставшихся бутылок и с помощью мобильного приложения заказывает доставку новых, прежде чем старые запасы иссякнут.  Предварительно пользователь выбирает свои любимые марки пива. Но со временем гаджет анализирует пивные пристрастия хозяина ‒ сколько и когда он пьет, чтобы оптимизировать график доставки.

Читай также: Почему молоко нельзя хранить на дверце холодильника

Такой холодильник невелик по размерам, вмещает 14 бутылок пива. Слоганом холодильника стало: «Мы создали мир, в котором у вас никогда не закончится пиво». Когда устройство появится в продаже, пока не сообщается.

Напомним, ранее мы писали о тенденциях пивного рынка Украины.