5 лучших новогодних салатов от Food&mood

Считанные дни остаются до Нового года и уже каждый, кто ответственен за новогодний стол, задумывается о том, какие блюда приготовить в этом году. Конечно, не обойдется без салатов. Подборкой из наиболее вкусных и отвечающих главному кулинарному принципу 2019 года мы спешим поделиться с вами. 

Читай также: 5 рецептов вкуснейших десертов на Новый год

Открывает наш ТОП нарядный и жизнерадостный, вкусный и простой - слоеный салат "Ромашка".  Основными ингредиентами салата являются курица и чернослив, очень интересное и вкусное сочетание. Готовится он не сложно, а вид имеет эффектный, особенно в разрезе. Гостям, определенно, понравится!

Один из самых новогодних салатов - "Сосновые шишки". Праздничный, креативный, нарядный и очень вкусный. Есть 2 варианта приготовления салата "Сосновые шишки", отличающихся декором. Вы можете сымитировать шишку с помощью миндаля или с помощью кукурузных хлопьев. 

Читай также: Новогодние блюда, которые готовятся для привлечения удачи

Клубника зимой - это что-то из разряда подснежников из сказки "12 месяцев" - непривычно, экзотично и так желанно. Но смысла в покупной клубнике нет, так как самая сладкая и ароматная она только в сезон. Куда лучше приготовить вкусный салат "Клубничка", сымитировав при этом вид спелой клубнички.

Новогодний стол - не просто праздничный. Чтобы подчеркнуть исключительность этого праздника, на новогоднем столе хозяйки стараются поставить соответствующие блюда. Салат "Шапка Снегурочки" - рецепт как раз из такой категории. 

И завершает нашу подборку новогодних салатов салат "Виноградная лоза". При всем богатстве вкуса, "фишка" салата - сногсшибательный декор, имитирующий виноградную гроздь очень натурально. 

Читай также: Новогодний стол: как оформить мясо-сырную нарезку

Вкусных вам салатов и веселого Нового года!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK